Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kazanova, moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Колени
Колени
dwemer
# 8293 | 09.05.2009, 17:21  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
При падении ударился коленкой , несильно, не болело. Но кода стал кататься - километров после 40 в колене начинает ощущаться дискомфорт. После 100 ехать совсем тяжело, и потом болит дня 2. По советам стал растирать мазью "суставит". Но уже месяц без каких то изменений.
Элластичным бинтом если заматывать - легче, но неудобно крутить педали.
Может есть что-то более удобное ? Есть у кого нибудь вообще опыт с "больными коленками" ? :)

редактировано dwemer - Сб, 09.05.2009, 17:22
Pasha
# 8308 | 10.05.2009, 08:50  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Колени как и локти устроены сложнее, ускоренно не вылечить, на Ангара.нет много обсуждали, сам прошел это.
Gre
# 8319 | 10.05.2009, 19:26  
Велосипедист
каденс: 4
Offline
Колени как поясница и как локти :), правильно Павел говорит тут 2мя днями не обойтись. Затягивать помоему не выбор, нарушение циркуляции крови, ну если совсем уж худо и до города км 15.
Посоветовал бы если совсем болит, то реннген. А так если дискомфорт появляется лучше отдахнуть, до полного востановления концентрации, или пешочком. Когда идешь тоже болит? Возможно защимление нерва, смотря какая боль, резкая или просто ноет? А что мазью мажешь, прально делаешь! Есть еще способы например компресс на ноч, мажешь много мази перематываешь салафаном и НЕ ТУГУЮ повязку, ногу в спокойствие, желательно под одеяло в тепло, для камфорта можно подушку подлажить под колено, будешь совсем больной :) Так же можно экспериментировать с травами, бинт промачиваешь и по такой же схеме, вообще компрессы это сила. Утром встаешь снимаешь бинт и весь день кайфово. Еще раз повторю делаешь компресс про эластичный бинт забуть.

редактировано Gre - Вс, 10.05.2009, 19:27
StaS
# 8324 | 10.05.2009, 22:03  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Суставит - это что за мазь? Если она не прогревающая, выбрось ее в форточку. На ночь намажь прогревающей мазью, обмотай бинтом, но не туго. Эластичный бинт в форточку. Если Суставит - это питающе-лечащая мазь, то утром смываешь теплой водой прогревающую мазь, мажешь Суставитом. На велике особо не увлекайся, если не хочешь проблем с ногами. На крайний случай если невтерпёж, то передачу ниже ставь, потому-как поврежденное колено нагружать нельзя.
Putnik
# 8327 | 11.05.2009, 04:15  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
StaS [8324], сильная фраза "смыть прогревающую мазь". Тот же феналгон за неделю никакими мочалками не смывается. Я раз переборщил, потом Катю не успел предупредить, потому отвественно заявляю: смыть прогревающую мазь известными мне методами невозможно
StaS
# 8343 | 11.05.2009, 22:23  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Возможно, если мазать правильно. Любую прогревающую мазь нужно именно намазывать, а не втирать, тогда вполне нормально смывается. Я помнится тоже как-то по незнанию намазал сорванное колено Капсикамом, втёр старательно, сначала нормально так грело, но через пару минут я диким козликом уже в ванну бежал (хотя до этого на ногу ступить не мог), поливал холодной водой, ступня мёрзнет, а колену жарко, и не смывается совсем. Помучился я тогда :) Теперь зато мазать умею :))
Морок
# 8420 | 13.05.2009, 23:10  
Велосипедист
Ирк обл, Братск, Кирова 7а
каденс: 3
Offline
тел: 418757, 890 ..
в баню сходи. в РУССКУЮ БАНЮ И ОХРЕНЕННО ПРОПАРЬСЯ, боже прости грешного
и там мажь солью с мёдом.
а потом дома чем хочешь

Добавлено (13.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------
и что нибудь для восстановления хряща. есть примеры спортсменов, которые серьезно травмировались, им вышкребали хрящи, а потом они пропивали препарат и хрящ восстанавливали.

Pasha
# 8437 | 14.05.2009, 08:55  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Морок, напиши чем можно хрящи восстановить, а то фигурист Ягудин собрался исскуственные тазобедренные суставы себе ставить,если еще не поставил. Заодно может знаеш зелье чтобы выпавшие зубы снова росли? с меня пиво!
Морок
# 8444 | 14.05.2009, 15:26  
Велосипедист
Ирк обл, Братск, Кирова 7а
каденс: 3
Offline
тел: 418757, 890 ..
ну вот тебе средство:) поймай акулу,хрящики ейные свари и трескай - глюкозамин называется :))
а зубы если выпали, и расти начнут...пустят корни в землю
Gre
# 8445 | 14.05.2009, 15:39  
Велосипедист
каденс: 4
Offline
У самого по травме на каждое колено, вроде не болит, а когда весь день пешим носишься, под вечер начинают уставать аж стоять дискамфортно. Мне терапевт сразу сказал, что у вело маньяков колени очень сильно подвержаны ушибам, даже голова и руки на 2 месте, статистика не соврет. Еще сказал что удивлятся не надо если и годам 30 колени начнут болеть, старая-давно забытая травма может внезапно о себе напомнить, так что люди берегите колени, благо защиту себе каждый может позволить.
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Колени
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)