Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Мелкие но полезные моменты... (Полезные мелочи из личных наблюдений.)
Мелкие но полезные моменты...
Archangel
# 35217 | 10.05.2012, 11:58  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Quote (Визитер75)
Грипсы липкие не от мороза а от старости кассету наверное не смазывал со дня покупки, грыжы от езды на полуспущенном. А ездить на веле под открытым небом наверное еще страшней

Узреваю кучу иронии в вашем месадже ).
1-я, не не утверждаю что от мороза. Скорее от УФ.
2-кассету разве надо смазывать вообще? вроде только цепь мажется.
3-Лежит руль дома второй, точно такие же грипсы. Чуть помоложе, состояние как новые.
4-Всегда накачиваю по максимуму, т.к. предпочитаю легкость хода а не мягкость жопе ) к тому же грыжа прямо на беговой дорожке. Фото вечером выложу.
5-а ездить да... кругом одни водятлы, но это другая тема.
Pasha
# 35220 | 10.05.2012, 13:20  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
1. Скорее не от солнца а от масляного загрязнения.
2. Если бы смазывал цепь,была бы смазана и кассета.Мою хоть в воду кидай-за 2 года не обнаружишь ржавчины.
3. --
4. Достаточно недолго проехать от прокола до Юкоса-этого для корда достаточно.Проверено.
5. То есть зимнее хранение более вредно для вела,чем езда той же зимой каждый день?
Водятлы на авто-душечки по сравнению с некоторыми возомнившими себя веламенами smile
Pasha
# 35221 | 10.05.2012, 13:21  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Archangel
# 35224 | 10.05.2012, 15:37  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Я не мотаю сопли, я просто сопоставил условия хранения и последствия. По мне так хоть в вакууме храните хоть в навозной куче. Не поехал потому что в этот день только с Новосиба приехал. Де до велика было. Он у меня ещё и разобран был по шарикам )
Vic
# 37228 | 26.06.2012, 01:24  
Велосипедист
Усть-Илимск, ПБ
каденс: 20
Offline
"Советы велохозяина". Наверное, у каждого есть велоаптечка - маленькая коробочка с заплатками и клеем. Положите туда спичку или зубочистку - ей будет удобнее размазать клей по камере, чем пальцем. А клей, который иногда кончается раньше, чем заплатки, можно заменить тюбиком "Клея резинового" из хозмага (состав: каучук, нефрас) - клеит не хуже, проверено. Воняет нефрасом только. Для идеалистов можно ещё добавить ватку, смоченную спиртом и запаянную в маленький пакетик - обезжирить место склейки. Кусочек изоленты - приклеить его рядом с найденной незаметной дыркой, чтобы не потерять её, пока копаешься в аптечке. Надпись на покрышке нужна не только для понта. Совместите начало надписи с соском - так будет легче найти место прокола в покрышке, когда в неё попала проволочка и осталась там. Если её не вытащить - будет ещё одна дырка. А чтоб её вытащить, лучше иметь маленький пинцет - ногтями поймать проволоку, торчащую на полмиллиметра из покрышки, трудновато.
редактировано Vic - Вт, 26.06.2012, 01:26
Dron247
# 37239 | 26.06.2012, 14:13  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Quote (Vic)
можно заменить тюбиком "Клея резинового"

И чё, так же, за несколько секунд схватывает? А ещё я прям горловиной тюбика размазываю, и более того, с собой сейчас вожу заплатки-наклейки, им тюбик не нужен и места меньше занимают, и возни меньше
Vic
# 37243 | 26.06.2012, 16:43  
 
Разницы не заметил. Сохнет так же, держит так же (ни одна пока не отвалилась). Состав клея с аптечки - каучук, растворитель, фирменная добавка.
гость
Valtin04
# 37260 | 27.06.2012, 10:31  
Веломан
Центр
каденс: 24
Offline
вожу заплатки-наклейки А мне они не понравились-в лучшем случае только до дома доехать.
Потом эта "латка" может подвести в самый неподходящий момент.
Спица75
# 37264 | 27.06.2012, 12:01  
 
Запасную камеру никто не пробовал возить?
гость
Dron247
# 37265 | 27.06.2012, 12:05  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Quote (Спица75)
Запасную камеру никто не пробовал возить?

Иногда не в чем, разве что как в мтбтипсах, к раме изолентой примотать, тут владельцам gt повезло, можно в трианглие засунуть biggrin
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Мелкие но полезные моменты... (Полезные мелочи из личных наблюдений.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)