Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Багажник- купить или сделать на заказ. (Обвесы на велосипед для туризма.)
Багажник- купить или сделать на заказ.
Арсений
# 2057 | 05.06.2008, 09:28  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Появилось желание облегчить себе жизнь и взвалить все тяжести багажа с плечь на велосипед и свои ноги. Поделитесь опытом, чертижами, советами по поводу приспособлений на велосипед для туризма.
FedorFedorov
# 2058 | 05.06.2008, 10:33  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
А так-же адреса мастерских или умельцов, кто сможет сделать простой и качественный багажник.
Арсений
# 2061 | 05.06.2008, 12:15  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Для начала задачи для багажника. Везти:
- палатку;
- спальник;
- мелочи для жизни в лесу;
- запасы воды;
- провизию.

Груз можно везти по бокам багажника, а можно сверху него. Если сверху, то центр тяжести смещается в верх, если по бокам, то увеличивается ширина (в лесу будет сложней пробираться по узким трапинкам).

Может что-нибудь под раму запихать самодельное. Есть же крепления для насоса и воды...

Арсений
# 2062 | 05.06.2008, 12:17  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Если будет чертеж и найти материал, то мой отец может сделать! Он у меня мастер по этому делу!
Archangel
# 2063 | 05.06.2008, 12:39  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Есть ещё абсолютно фантастический вариант....Его можно пойти и купить.
FedorFedorov
# 2065 | 05.06.2008, 13:04  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
[12:39], Archangel да можно, но их на сегодня в братске нет.
Арсений
# 2067 | 05.06.2008, 13:26  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Quote (Archangel)
Есть ещё абсолютно фантастический вариант....Его можно пойти и купить.

Купить то это и слону понятно! А вот такой багажник замутить... чтобы в нем жить можно было :)))
Putnik
# 2068 | 05.06.2008, 13:33  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Арсений [12:15], ну ты с моим отцом знаком: он багажник сам сделал и очень приличный :-) На виллере моем старом стоит. его и спроси.

А по-хорошему, думаю лучше купить. крепить по мне удобнее спальники, палатку и тп по бокам: габариты не сильно больше: вы де ногами еще вокруг велика стоите ;-) ,зато аппарат удобно класть или прислонять. плюз всегда можно на багажник поставить рюкзак. Кстати, у меня велорбкзак Мираж - егоможно как на себе носить, так и на багажнике. :-)

StaS
# 2081 | 05.06.2008, 22:17  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
В магазинские багажники не верю. Если в легкое путешествие отправляться, с небольшим объемом груза, да по хорошей дороге, то покупной багажник конечно хорош - легкий, регулируется под любую раму. Но если вы собираетесь в серьезный поход, и нагружаетесь как грузовик в расчете на автономку, то лучше самодельного багажника быть не может. Естественно делать его не из проволоки придется :) Я свой делал из 6 мм трубок нержавеющей стали толстостенных. Гнул под нагревом набив плотно песком, варил аргоном. По весу он получился немного тяжелее магазинского, и подходит идеально только под мою раму (или на нее похожую), но зато по прочности даже и говорить нечего. У меня испытание на прочность простое, ставишь багажник на велик, садишься на багажник и прыгаешь слегка на нем (я 90 кг вешу :)), если он стоит мертво, не шатаясь, значит то что нужно. Мой уже не мало груза повозил, не один поход повидал, и дороги всякие с ухабами, пофигу ему все. Велик уже по швам трещит, а багажник как новый (если тряпочкой протереть :)).
FedorFedorov
# 2082 | 05.06.2008, 23:22  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
[22:17], StaS не ну хороший у тебя багажник)) а где и кто делал, сколько обошёлся и можно ли ещё сделать? я видел у Дмитрия Ш. такой
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Багажник- купить или сделать на заказ. (Обвесы на велосипед для туризма.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)