Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Багажник- купить или сделать на заказ. (Обвесы на велосипед для туризма.)
Багажник- купить или сделать на заказ.
Арсений
# 18146 | 22.07.2010, 09:24  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Quote (poltergeist)
мои ощущения говорят, что у вас в заначке нашлась не хромолевая труба, умеющая пружинить... ...И пружинить оно будет мало, скорее согнется.

Конечно же не хромолевая. :) Изгиб, по-мимо ожидаемего скрадывания ударов, несёт ещё и функцию защиты сумки от попадания в колесо. Это можно сказать основная его задача. Вообще мы долго думали как обыграть этот момент. И прямую стойку хотели сделать и двойную... А в итоге не стали париться, загнули и баста!

Quote (poltergeist)
Если вы расчитываете на перевозку 70 кг, то стоит усиливать заднее колесо и ось.

:) 70 кг - это моя навязчивая идея. С таким весом вообще на велике делать нечего. Я прокатился с 20-ти киллограмовой нагрузкой и то... велик не уклюжий, не поворотливый... и хрен перетащишь его куда.

Quote (poltergeist)
"Я академиев не заканчивал...", в смысле, сопромат не изучал,

Ну мы как-то тоже. :) Все наши задумки чисто интуитивны и в кастве эксперимента...

Добавлено (22.07.2010, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (adk-XXI)
У дочки GT. Я прорабатывал вариант установки багажника.

Если рама классическая GT'ишная, то на мой взгляд не составит труда установить багажник. Но варить металл конечно же придётся...

Добавлено (22.07.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Арсений)
Quote (adk-XXI)
На такой раме снизу тяжело цепляться.
Данный багажник заточен под конкретные велоштаны, поэтому для них самое оно (сегодня попробую подготовить материал).

Материал готов. Тут можно почиать о велоштанах на багажник ТРЕК-70.

adk-XXI
# 18151 | 22.07.2010, 14:03  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (Арсений)
У дочки GT. Я прорабатывал вариант установки багажника.

Если рама классическая GT'ишная, то на мой взгляд не составит труда установить багажник. Но варить металл конечно же придётся...

Не обязательно. Я прикинул вариант хитрого болтика с фигурными шайбами, фиксирующегося в фирменной прорези. Мне так проще.

Про защиту рюкзака от колеса (или наоборт, колеса от рюкзака) я уже написал. Мне больше нравится традиционный щиток. Но это мои предпочтения. Я стараюсь не вешать лишний груз, даже конструктивный. Поэтому и написал свое мнение о гнутой опоре. Как поведет себя ваша реальная конструкция в эксплуатации от вас же и услышим :-)

dwemer
# 18154 | 22.07.2010, 15:43  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
на аваланче все просто, надо выточить втулки с внутренней резьбой , и вставить их в круглые отверстия которые внизу на раме
adk-XXI
# 18155 | 22.07.2010, 16:26  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
dwemer [18154], да, что-то подобное я и имел в виду.
DAN24
# 43546 | 04.02.2013, 17:25  
Хромовских Д.В.
Падун
каденс: 20
Offline
тел: 8 950 092 3 ..
book почитал я тут комы. ни чего сложного там нет. На любой вел можно замутить: багажник, двигатель, крышу, фаркоп да все что угодно. желание и смекалка. crazy
Абориген
# 43551 | 04.02.2013, 18:43  
Шаманский Анатолий Валерьевич
Энергетик
каденс: 53
Offline
тел: 89246132667
Если нужен грузовик, можно все решить кардинально - ПРИЦЕП!



В детстве к "Уралу" за подседел цеплял мотоприцеп (тележку) для транспортировки осиновых веников на корм козам.
Еще и на переднее колесо стандартный багажник ставил...

А вот платформа - такую и самостоятельно изготовить легко...
Грузоподьемность 90 кг.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11357
Вложения: 0315935.jpg (278.1 Kb)

редактировано Абориген - Пн, 04.02.2013, 19:18
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Багажник- купить или сделать на заказ. (Обвесы на велосипед для туризма.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)