Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Прошу помощи! » Хруст при усилии на педали. Чем и как лечить?
Хруст при усилии на педали. Чем и как лечить?
Триал Спорт
# 5003 | 26.09.2008, 01:46  
 
Quote (Пумкин)
сам шатун скрипеть не может!!

Очень даже может... из моего многочисленного опыта я с 95% гарантией могу сказать что скрип идет в месте где шатун одевается на каретку... просто изначально когда велосипед покупаете надо особенно шатуны намертво затягивать.. и раз в пару дней проверять... а если оно хоть раз раскрутилось.. и покататься нормально.. от появляется микро люфт... давим на педаль.. она смещается в одну сторону и затягивается.. через пол оборота при опять таки усилии ногой шатун срывается с этого места и издается скрип.... крнечно на глаз это ничего не определить... но сам факт в этом...
Решение:
обычно если скрип не большой можног попробовать сильно затянуть шатун... если не поможет то нужно снять шатун, очистить и оезжирить место посадки шатуна на каретке и на шатуне, нанести небольшим слоем какую нибудь быстросохнующую краску... (обычно для этих целей отлично подходит обычный лак для ногтей.... и быстро сохнет и намазывать удобно...) вот... хорошенько все грани смазывать , и одеть шатун... так же чуть чуть капнуть на резьбу болта и затянуть все это дело.. и желательно оставить на ночь чёб хорошенько высохло....
обычно хватает примерно на месяц агресивной езды.... при первых признаках процедура повторяется воть и все....

а каретка если она на промахстучать, трещать, брякать и пр. не может... ибо усройство пром подшипника таково что он или работает как часы.. или он просто рассыпается и заклинивает....

гость
Putnik
# 5005 | 26.09.2008, 02:44  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Триал Спорт [01:46], а каретки на промах, как я понимаю, стоят дороже, чем большинство байков у присуствующих ;-) или нет?
big
# 5006 | 26.09.2008, 06:05  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Putnik [02:44], нет иван, картридж на промах относительно недорог. Конечно дороже обычных, но не запредельно. Конечно большой минус, что либо работает, либо нет. Даже если ты 100% уверен, что он завтра умрет, то он ремонту не подлежит, нужен новый.
Provok
# 5008 | 26.09.2008, 07:34  
Степан Кулехов
г. Кодинск (наездами - Энергетик)
каденс: 7
Offline
так как заранее определить, что скоро сломается? А то, где-нибудь вдали от шума городского и модных магазинов..крякнет окаянный!..
Форум ВелоБратск » Мастерская » Прошу помощи! » Хруст при усилии на педали. Чем и как лечить?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)