С новым годом! (Братск, 00:00:00 01.01.2013)

Аристов Иван: «В уходящий год велодвижение Братска опять подросло. Теперь у нас проводятся областные соревнования, появились настоящие трассы для кросс-кантри, даунхилла, всё более накатанными становятся маршруты покатушек.  Постепенно, но наличие велосипедов в Братске признают и в администрации города. Пусть пока не особо помогают, но уже официально не мешают. Будем расти и развиваться. Главное - мы вместе! Позитива каждому!»


Сергей Фильчаков (легенда братского легкоатлетического движения, ныне в Китае): «Весь спортивный Братск с наступающим Новым годом! Особенно велосипедистов, лыжников и бегунов. Только вдали от дома понимаешь: родина это не территория и национальность, а язык, на котором говоришь и думаешь.»

 

Никита Косицын (самый активный продвиженец трасс для КК в 2012м): «Год прожит однозначно не зря! В этом году мы добились включения ряда наших соревнований в разряд областных, что не может не радовать. Явный успех на лицо в строительстве мест отдыха: построены непохожие друг на друга трасса в черте города. Также стоит заметить начало строительство трассы в коровьем лазу, идея которой принадлежит Сереге Гурковскому, трасса впечатляет своими масштабами, подьемы,спуски, синглтреки запредельного уровня, надеюсь следующим летом нам общими силами удастся ее достроить и тогда да здравствует ЧМ в Братске!»

 

Вячеслав Вербицкий (дядя Слава-Борода братского ДХ): «В прошедшем 2012 вы потрудились плодотворно, а в грядущем, думаю, вы не будете довольствоваться сделанным! Всё-таки мы привезём этапы КР в наш прекрасный город , кто бы что ни говорил !!!! С Наступающим Новым Годом! Успеха и здравия, и без травм, пожалуйста!»

 

Константин Елсуков (глава отдела молодёжной политики Братска): «В прошедшем году мы не раз работали вместе с велобратчанами. Пожалуй, мы вместе сделали одни из самых ярких событий уходящего года. Два драг-рейсинга, несколько велопробегов, активисты велоБратска поддерживали и иные наши мероприятия. Каждый раз мы в отделе приятно удивлялись активно братских велосипедистов. Надеюсь, в наступающем году мы вместе сможем ещё больше.»

 

Александр Мельников (творческая группа «Счастье своими руками»): «Творческой группой "Счастье своими руками" удалось реализовать ярчайшие проекты для жителей нашего города. Активно в работе участвовали я ребята с велоБратска. Ставшие уже традиционными, конкурсы ледовых и песчаные скульптур, а так же новые проекты: фестиваль 3D рисунков на асфальте, фестиваль огненных искусств "Прометеев огонь" и роспись стен в доме-интернате для детей инвалидов, запомнившаяся нам своей душевностью. Радостно от осознания того что частичка моих сил, мечт и добрых чувств есть в каждом из этих проектов. Благодарю всех добрых людей принявших участие в развитии нашего города и хочется пожелать всем нам удачи в наших начинаниях. Хочется чтоб больше горожан включалось в процесс формирования жизни нашего города ведь наше настоящее и наше будущее в наших руках, так давайте же сделаем его прекрасным! С новым успешным годом!»

 

Сергей Магдалинов (депутат Братской городской думы, партия ЛДПР): «В ЛДПР всегда рады поддержать молодёжь – будущее нашей, несомненно, Великой страны. А втройне приятно, когда благодаря нашей поддержке вырастают новые таланты, ребята приезжают с соревнований с победами, велопробеги доходят до финиша. В уходящем году совместно мы уже не раз добивались побед. Пусть в 2013м году на высших ступенях спортивных соревнований стоят жители Братска! С наступающим новым годом, земляки!»

moderator (главный страж): «Я, как обычно, на каникулах до 8го января. Всем мира!»

Михаил Горбунов (телекомпания "Братск"):  «Иван просил написать что-то, не знаю что - у него примерно такие же трудности с формулированием запросов, как у меня с написанием текстов. Я, конечно, заломил дикий гонорар, поэтому если вы это читаете - значит, деньги получены, а Иван будет встречать Новый год голодным. Покормите его, что ли, устройте новогоднюю сказку.
Поначалу хотел написать что-то про сотрудничество. Мол, пока ещё не сняли свой "New world disorder" с блек-джеком и всем таким. Но подвижки, стремление и т.д. Но не буду про это. Зачем.

Самый яркий момент года: гора "Пихтовая", мы снимаем кросс-кантри на трассе для даунхилла. Заради красоты кадра просим нескольких ребят пройти препятствия, чтобы мы могли их с разных ракурсов подснять.

И вот один парень лихо проносится мимо меня. Неудачно вписывается в поворот. Врезается в бортик. Летит метра два и мягко тормозит в заботливо стоящий кустарник. Конь железный летит ещё дальше и теряется среди деревьев.

Бегу бледен и уныл, на ходу пытаясь вспомнить, чему в заведениях учили из методов реанимации.

Паренёк, к счастью, отделался ушибами. Я обделался лёгким испугом. Отвезли велогонщика нашего в травмпункт, отдали на руки совсем немного поседевшему родителю. Велосипед решили временно оставить у себя - с велосипедами в травмпункты не пускают.

Вернулись в компанию. Оператор, выгружавший потрёпанного педального коня, решил прокатиться. Детство тяжёлое, железные игрушки, прикрученные саморезами, велосипеды видел только на картинках. Сами понимаете. Ну и катается, значит, бедное дитя.

В это время на крыльцо выходит наш сторож. Смотрит на меня и спрашивает:
- Чего снимали?
- Велосипедистов. - отвечаю.
Сторож смотрит на оператора, на покатушки. Напряжённо думает. Потом спрашивает:
- А это что?
- Велосипед. - говорю.
Сторож снова напряжённо думает, затем осторожно говорит:
- А хозяин где?.. 
- В травмпункте. - отвечаю со всей возможной меланхоличностью.

И как-то больше он вопросов не задавал, ушёл тихо к себе.

Такая история. Это я к чему? К тому что побольше вам в новом году виражей. А мы уж и "Disorder" снимем. Или даже "Kranked". Как масть пойдёт. И поменьше там неудачных поворотов. Нервные клетки, как известно, не кости - не восстанавливаются. Ни у журналистов, ни у родителей. И особенно - у сторожей.  
  P.S.: Впрочем, я не уверен, что это можно публиковать, ага.» 




Расскажите об этом друзьям.

обсуждение на форуме
кликните для перехода