Зимняя спринт-разделка, 1й этап (Братск, 14.01.2012)

Трасса проходит по лесным тропинкам в районе храма Рублева и ул. Муханова, длина 3 км, 2 заезда, результат по лучшему времени. Начало 14 января 2012 в 14:00. 14 января 2012.

Категории (кликните для регистрации):
* Элита.
* Любители.
* Девушки.

Ограничений по типу велосипеда и возрасту нет. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участников. Гонка проводится при температуре не ниже -17 градусов.

Основная разметка выполнена на снегу краской: * короткая продольная полоса или точка : скоро вираж или опасность (бревно);
* длинная продольная полоса - верное направление;
* полоса под углом к движению - рядом поворот в сторону дальнего конца полосы;
* поперечная полоса - неверное направление.

Трасса включает (расстояния примерно):
1) Быстрый почти прямой спуск (он был финишным подъёмом на 3м этапе). 500 м.
2) Подъём по извилистой, но широкой тропинке. 70 м.
3) Спуск по дороге. Колеи узкие. 400 м
4) Большое бревно. 1 м
5) Узкая тропинка с очень плавным набором высоты 1200 м
6) Широкой подъём к финишу. 450 м.

Гонка идет в 3 стадии:
1) Квалификация.
2) 2 основных заезда.
3) 1 дополнительный заезд.
Квалификация - проезд небольшого участка на время, чтобы поставить наиболее быстрых вперед и исключить "утыкания" в медленных гонщиков на синглтреке. По собственному желанию участник может отказаться от квалификации и занять последнюю позицию на старте.
Основные заезды - 2 заезда с интервалом минимум 4 минуты. В зачет идет лучшее время.
Дополнительный заезд. Выполняется по желанию участника. Время этого заезда обязательно идет в зачёт, если оно не хуже худшего времени данного участника. Т.е. в этом заезде Вы можете как улучшить, так и улучшить свое время, но гарантированно не упадете ниже своего худшего времени. Например, если время основных заездов 2 и 4 минуты, и в дополнительном заезда Вы показываете 1 или 3 минуты, то учитывается как итоговое именно это время (а не 2 минуты), если же покажете 5 минут, то в зачет все равно пойдет 4 минуты.

Стартовый взнос отсутствует, призовой фонд распределяется по итогам всех этапов. Желающие получить грамоту со своим результатом могут должны оплатить её изготовление: 50 рублей.

Расскажите об этом друзьям.

обсуждение на форуме
кликните для перехода