Всесибирский велотурслёт в Братске! (1-3 мая 2014, Братск)

Прекрасная возможность для сибиряков наладить контакты среди велотуристов в других городах, побольше узнать про Братск, прокатиться в отличной компании! Традиционный первомайский велотурслёт, проходящий ежегодно в интересных местах Сибири с участием десятков туристов со всего региона, в этом году пройдёт в Братске! Старт в 11:15 с площади у администрации Братска (по окончанию первомайского митинга). Продолжительность - 3 дня. Связь по телефону 89086573911 или 277-037

1 мая в Братске в 11:15 утра с первомайского митинга, после приветственной речи от братских и иногородних организаторов турслёта на площади городской администрации стартует традиционный туристический велопробег, участие в котором принимают велолюбители из городов Западной и Восточной Сибири от Иркутска до Новосибирска.

Каждый год местом, куда отправляются велосипедисты из большинства городов Сибири, становятся новый город и его достопримечательности. Турслёт рассчитан на три дня. В первый туристы посетят музей политической ссылки на улице Парковая, санную трассу, мыс Бык и горнолыжный комплекс на Пихтовой. Во второй день - музей под открытым небом «Ангарская деревня», музей Братскгэсстроя и плотину ГЭС. В третий велосипедисты отправятся но острова Тэнга и к ручью Нитук, через известную велотрассу "Сосновый Бор". Все подробности по телефону 277-037 и на сайте velobratsk.ru.

Иван Аристов, соорганизатор велопробега: «Приехать может каждый желающий, присоединиться в любой точке. Контрольные точки на первый день две: это для экстремалов - в 6 часов утра вокзал в Анзеби. И чуть позже в 11 часов утра администрации города Братска. Важно отметить, что это первый такой массовый визит туристов в Братск с советских времён, когда слава Братска гремела по всему миру. Надеюсь, что визит этой большой туристической группу станет началом к возрождению славы Братска туристического.».

Расскажите об этом друзьям.

обсуждение на форуме
кликните для перехода