Воробьёвка 2012 (Братский район, 6-7.05.2012)
Воробьевка - не так давно воссозданная деревенька на берегу залива Братского Моря. Расположена в 115 км на юг от Центральной части Братска (по пути на Иркутск, Тулун). Скорее это даже не деревня, а комплекс придорожных услуг и база отдыха. Там имеется нормальная гостиница, отдельные коттеджи, вкусная столовая, баня, красивый залив. Но, самое важное, что эта покатушка доступна даже начинающим велосипедистам: несложный рельеф, темп каждый выбирает по себе.

Дорога в Воробьевку несложная и доступна любому человеку на двух колесах с минимальной подготовкой, потому приглашаются все желающие. Воробьёвка - это не глобальное путешествие, а скорее несложная тусовочная покатушка, которая для кого-то может стать начало любви к длинным путешествиям. Естественно, перед такой поездкой стоит немного покататься по асфальту, размять мышцы. Повторюсь: приглашаются все желающие.

По каким-то причинам не можете поехать всю поездку? Приезжайте проводить колонну до Кузнецовки или дальше. :)

Перевозка вещей. Если Вы хотите перевести какие-то вещи до пункта назначения и обратно то это возможно бесплатно на грузовом автомобиле. Пойдет он от меня 4 мая (в пятницу) и обратно 10 мая. Рюкзаки/сумки с вещами требуется до 14:00 пятницы отдать мне (Центр, Муханова).

Дата: 6-7 мая 2012 года

Бюджет: 300-500 р на ночлег и сопровождение (500 рублей сдаётся заранее, сдача возвращается), Питание: 200-500 рублей.

Сбор денег 3 и 4 мая по 500 рублей за ночевку в коттедже, сдача возвращается. Ночлег в гостинице стоит 600 рублей за место (номера на 2-3 места), оплата в Воробьёвке, но сообщить надо утром в день выезда. В коттедже 10-14 спальных мест, просьба взять спальные мешки у кого есть, на случай, если придется спать не на кровати.

Питание. На месте есть хорошая столовая, на неё стоит взять 400-700 рублей, а в коттедже есть своя кухня - можно готовить при желании.

Коттедж. Жилье снимаем полностью, в нашем распоряжении будет баня (затопят к нашему приезду), мангал, беседка, кухня.

Прочие вопросы Вы можете задать в этом форуме, либо по телефону 89086573911.

Сопровождения в этом году не будет.

Ритм движения. От кинотеатра Чарли и до поворота на Анзёби движемся общей колонной медленным темпом. Это позволит безопасно проехать Центр и разогреться. Далее каждый едет удобным для него темпом, объединяясь в группы по желанию.

Сотовая связь есть от Братска до дачь 36го км (45 км от старта), далее пропадает и появляется в районе 80го километра пробега и держится достаточно стабильно (БВК).

План мероприятия:
6 мая
0 км, 10:50 Сбор жителей Центрального и других районов города района у к.т. "Чарли". Регистрация участников.
0 км, 11:00 Старт
32 км (КП села Кузнецовка). Легкий отдых, перекус.
65 км (окончание двупутки). Полдник.
100 км (Покосное). Отдых, обед в кафе (по желанию).
114 км ~19:00 (Воробьевка) финиш. Ужин, ночевка в гостинице

7 мая
10:00 подъём
11:00 Старт
18:00 прибытие в Братск

Регистрация в поездке.

Узнать больше можно тут (прошлогодняя поездка).

Фото 2011 где-то тут и дальше.
 
Расскажите об этом друзьям.

обсуждение на форуме
кликните для перехода