Велосоревнования (Братск, 7 ноября 2010)

Снег ещё не выпал и погода пока радует. Братские велосипедисты в воскресенье, 7 ноября, проведут закрытие сезона кросс-кантри. Гостей и участников гонки ждут на лыжной базе "Спартак". Специально для соревнований подготовлены не очень сложные веломаршруты.

Насладиться осенними пейзажами осеннего леса и покрутить педали на скорость приглашают всех желающих. Начало в 12 часов. "Для детей - 4 круга, для девушек - 4 круга, юноши до 18 лет, также как и мужчины, едут 7 кругов. До снега больше соревнований не будет, потом будут более экстремальные катания", - рассказывает Владимир Колосов, организатор соревнований по кросс-кантри.

обсуждение
источник

Расскажите об этом друзьям.

Обсуждение. 10 сообщений. Новые сообщения отображаются выше старых
Putnik
#10 | 07.11.2010   00:07
Ice, я ни разу не заявлял, что крутость велосипедиста определяется его одеждой или велосипедом. Всегда говорю обратное.

Что касается формы, контактов, техники, то здесь я за приобретение соответствующей экипировки, вместо не соответствующей при прочих равных: в одной ценовой категории находится как обычная, так и специализированная и при прочих равных логично предпочесть второе. Предпочтение топталок, беговых кроссовок, треников (повторюсь: при прочих равных) для топтания на велосипеде - это уровень старческого маразма (топтание - это конкретное узкое применение, жругие применения - это другое)
Езда в обычное одежде, на топталках, в ватнике и прпрп, когда вы ездите на покутшки по полчаса - это нормально. Хотя... если ваш байк при этом стоит >30К... то см. выше :-)

"при прочих равных" означает, что у вас есть выбор (а есть он не всегда). Парадокс ситуации в Братске в том, что даже участники серьёзных всероссийских соревнований у нас не всегда считают необходимым иметь шлем или велоодежду. Что не способствует :-)

для тех, кто дочитал до конца, то же самое под музыку :-) http://www.youtube.com/watch?v=Vn29DvMITu4

VadimV
#9 | 06.11.2010   22:53
Лады:-)
Ice
#8 | 06.11.2010   22:48
Ну, я тогда надеюсь, что зимой познакомимся на лыжах ))) Научишь бегать на них, а не ходить? )))
VadimV
#7 | 06.11.2010   22:38
Да ладно, что так серьезно то:-) Кстати, не надо на вы, шибко официально, мы же не на работе :-) И почему уроды?? А не катался ни разу, по большей части потому, что узнал о вашей велотусовке поздно, когда со временем косяк наступил, а зимой я на лыжах бегаю и на горке катаюсь. В следующем сезоне был бы рад поучаствовать в общих мероприятиях.
Ice
#6 | 06.11.2010   22:25
У нас одни уроды что ли на великах катаются? =))))

Вообще о чем разговор-то, о форме опять? Кто из братских велосипедистов более менее серьезно катается? На таком уровне, что и на форму не жалко потратится?
Не надо мне говорить, что контакты-велотрусы-бахилы - это всё необходимость, как где-то уже промелькнуло. Нет, нет и нет.
Ваня, самому-то не надоело? Подъебы эти бесконечные, крутость велосипедиста не в форме и не в угоне ребят, которые катаются на топталках и в старых трениках. Развивать велоспорт надо не попыткой всех пересадить на контакты и переодеть в форму. Это всё для удобства, когда велосипед перерастает в нечто большее, чем просто покатушки на полчаса.

Вадим, а почему я вас ни разу не видела на совместных покатушках?

VadimV
#5 | 06.11.2010   21:58
Видимо у нас в городе ар, то есть арийцев совсем мало:-) Видел гонку в Подмосковье, сплошные писаные красавцы. У нас такого не наблюдается.
Putnik
#4 | 06.11.2010   21:40
ну... их продают только после тщательного генетического теста и только лицам арийской национальности ;-)
VadimV
#3 | 06.11.2010   21:28
В первую очередь по пейзажу:-) Ну и нехило было бы нам велосипедистам Братска раздобыть такие прикиды:-)
Putnik
#2 | 06.11.2010   21:15
по пейзажу или по экипировке понял? :-)
VadimV
#1 | 06.11.2010   21:02
Фотки явно не Спартаковской базы))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]