Результаты: Mega Gravity Battle (Братск, 3.11.2012)

Итоговый протокол:

Номер Фамилия и Имя Город Очки Место
23 Гурковский Сергей Братск 100 1
33 Лебедев Иван Братск 80 2
26 Бурман Роман Братск 60 3
25 Прокопьев Стас Братск 50 4
34 Гусев Александр Братск 40 5
35 Антипин Корней Братск 35 6
39 Король Михаил Братск 30 7
37 Фоминых Андрей ст. Братск 25 8
9 Романько Вадим Братск 20 9
24 Черных Михаил Братск 10 10
36 Фоминых Андрей мл. Братск 5 11

Соревнования по скоростному спуску с гори на велосипеде прошли в Братске 3 ноября 2012 года. В пустеющем овраге напротив центрального рынка, где администрация города периодически пытается организовать то мототрассу, то сноубордический парк, силами одного энтузиаста – Вячеслава Вербицкого, в течении недели была возведена трасса для экстремальных соревнований. Гоночный участок длиной всего двести метров включал три почти отвесных спуска, два мостика и множество коварных неровностей и виражей. На старт спортсмены выходили по двое, стартуя по параллельным не пересекающимся почти одинаковым тропам. Побеждал финишировавший первым.

«Братчане в этом году показали высокий уровень на соревнованиях и по кросс-кантри и по даунхилу. Не смотря на дождливое лето ребята тренировались, развивались и успешно выступали. Зимой можно подрастерять накопленные умения, а это недопустимо – конкуренты из других городов не дремлют. Потому всю зиму мы будем проводить этапы зимних велосипедных соревнований. А в Братске велосипедом зимой на улице уже никого не удивишь, потому сезон мы выбрали самый подходящий,» - рассказывает Дмитрий Осенков, руководитель направления скоростного спуска.

Возраст участников разнился от 12 до 50 лет, зрители плотным кольцом обступил трассу. Благодаря проведению в людном месте, посмотреть на соревнования собралось множество любопытных. Ожидаемо самым ловким оказался экс-чемпион России Сергей Гурковский. Следом за ним, не смотря на несколько жёстких падений и совсем недавно сросшиеся пальцы на руке, на подиум поднялся член сборной команды Иркутской области по кросс-кантри Иван Лебедев. Вскоре состоится продолжение зимнего велосипедного кубка Братска. Следите за новостями.

Расскажите об этом друзьям.

обсуждение на форуме
кликните для перехода