На работу на велосипеде!

В этом году ежегодный международный День "Зимой на велосипеде на работу" состоится 12 февраля! Это дружественное соревнование городов, призванное мотивировать людей по всему Миру использовать велотранспорт круглый год, не взирая на климат. Холодные и снежные зимы - подходящие для велосипеда условия. Всё дело в одежде, содержании улиц, наличии велотранспортной инфраструктуры и шипованных покрышках. Это почти так же просто, как быть пешеходом. Наглядное доказательство - популярность велотранспорта в холодных городах - Оулу, Хельсинки, Монреаль, Калгари, Миннеаполис, Эдмонтон, Стокгольм, Анкораж, Виннипег, Осло, Тродхейм и т.д.

10817 человек по всему миру отметили День в феврале 2015 года. В тысячу раз больше людей поехали на велосипеде по делам без регистрации на сайте. Иркутск тогда занял 24 место, обогнав Новосибирск, Киев, Алматы, Рейкъявик, Париж, и другие. Победили: 1) Загреб (Греция), 2) Оулу (Финляндия) и 3) Санкт-Петербург (Россия). Иркутскую область представляли: Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск.

Для участия заполните анкету на сайте winterbiketoworkday.org/ru/commit2016/

 

 и совершите деловую поездку 12 февраля на байке. На сайте на карте появится метка-снежок с вашим посланием. Смотрите, как растёт количество участников, как дружеское соревнование развивается по всему миру. Смотрите, кто едет.

Присоединяйтесь и зовите друзей! Давайте достойно представим наши регион и города на российском и международном уровне!

Иркутская область, поехали с нами!

Расскажите об этом друзьям.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]