Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Как гробится велосипед зимой? (by moderator)
Как гробится велосипед зимой?
Pasha
# 13198 | 29.01.2010, 16:13  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Как гробится велосипед зимой? Просветите.
Sat
# 13216 | 30.01.2010, 22:20  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Зимой велосипед безусловно гробится.
Любые движущиеся части, все резинки и пластмасски.
На практике я меняю каждый год каретку (неинтегрированную, самую дешевую), цепь (53-ю) и рубашки с тросами. На остальное забиваю, меняю только когда наступает полное нестояние. Обычно с летнего вела что-то перепадает зимнему :)
Летний было бы жалко гонять зимой, однозначно.

2Ice
Что нас не убивает, то делает сильнее. Я даже в чем-то тебе завидую. Как ты потом будешь ценить нормальную жизнь :)

Pasha
# 13217 | 31.01.2010, 07:02  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Со скольки градусов вел гробится? Большинство при +5 перестали катать ,я не езжу за -20.
Sat
# 13221 | 31.01.2010, 15:20  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Да хз, со скольки.
Мне кажется, что не столько минус гробит, сколько снег, песок, перепад температур, постоянная влажность.
Ниже -20 сам не езжу.
stranniks
# 13236 | 31.01.2010, 22:20  
Велосипедист
Обитаемый центр
каденс: 9
Offline
Не понимаю о чем вообще речь , как можно угробить нормальнофункционирующий байк , который регулярно обслуживается , и катается ПО НАЗНАЧЕНИЮ ? А температура особой роли не играет ( т.е каждому своя ) .Хотя ниже -20 мне уже не в кайф катать в полный драйв . Я на своем байке уже 5 й год пошел, и сезон с момента покупки вела , не закрывал . И по сей день ни разу не подвел ,и в отличном состоянии, только расходники менял . Конечно ничто не вечно под луной , но если запариваться о всяких внешних воздействиях на вел ( как и на любую другую вещь ), то тогда уж лучше кататься на нем по квартире ,там он НАМНОГО целей будет .
Sat
# 13239 | 01.02.2010, 01:10  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Ну это вопрос жлобства.
Мне вот жалко Фокс, переклюк ХТЯ, гидравлику, цепь Дуру, седло Физик, комп Рокс 9. Хрен с ними с рамой и палками. Но остальное тупо жалко, когда это все в снегу, конденсате, ржавеет. Скажешь - поснимать это все на зиму? Да нафиг надо. Проще какой-нибудь простенький вел насиловать. Имхо, если что :)
nomad
# 13244 | 01.02.2010, 09:32  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Согласен с Sat-oм. Лишних денег на замену не самых дешёвых комплектующих у меня нет.
А то, что износ компонентов байка при отрицательных температурах в условиях повышенной влажности идёт быстрее, у меня не вызывает сомнения. Я лучше потерплю несколько месяцев. Тем долгожданее будет приход лета.
stranniks
# 13246 | 01.02.2010, 10:20  
Велосипедист
Обитаемый центр
каденс: 9
Offline
Вопрос жлобства ? :) А может быть вопрос о статусе самого байка для каждого владельца ? Хотя кому то нравится катать зимой , а кому то нет (это дело каждого ) .
Putnik
# 13263 | 01.02.2010, 17:58  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
stranniks [13246], ну Sat-а или Nomad-а в жадности к вело обвинять глупо (если ты это имел под жлобством) :-) А иметь второй вел для зимы - ничего плохого в этом нет. Да, определенное негативное влияние низких температур на резинки, пластмассы, эксплуатационные жидкости и механизмы (например, клапан в вилке) есть. И чем хитрее механизм, тем он чувствительнее к условиям эксплуатации. А вот более простые вещи, например эластомерная вилка, цепь без хитрых напылений (и соотв индефирентная к соли на дорогах и микроцарапинам ото льда) и прочее зиму перенесут гораздо устойчивее.
Ice
# 13275 | 01.02.2010, 22:28  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Как я понимаю из участвующих в обсуждении не катается зимой только nomad? )))

Я к вещам отношусь бережно, но по назначению... Вел - для того, чтобы на нем катались.

Покажите, где написано, что после первого снега его использовать нельзя? Есть разумные грани - те же -20, после которых замерзает половина железа и сам человек... У кого-то это +5 - но это собственно личные ощущения, видимо...
Вел "гробится" в любую погоду, в любой сезон... Купили, собрали, поехали и началось - асфальт, песок, снег, дождь, падения... Разумное использование и своевременное ТО продлевают срок службы жележного друга, но он никогда уже не будет таким же новым, как после покупки...

Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Как гробится велосипед зимой? (by moderator)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)