Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Бюджетный Фатбайк (Где взять?)
Бюджетный Фатбайк
nuвo
# 49167 | 15.11.2013, 22:12  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Рама - люминь, безофсет (вилка, по крайней мере. Втулка на 170?) Обода сотки, похоже...
Трансмиссия - 1х8. Передняя звезда - с виду 38..40 зубов. Нее, гадать по чаинкам... будем ждать спецификацию biggrin
Змей
# 49168 | 16.11.2013, 12:30  
Велосипедист
Иркутск
каденс: 14
Offline
тел: +7 908 667 ..
Цитата race23 ()
вне добра и зла
пока с комплектацией не понятно, но производитель прислал фотку одного из варианта комплектации


Серега, я пока тут подкинул гавна на вентилятор запостил инфу на Веломанию - Фэтбайк-распродажи. Видим что-то подходящее, постим ссылку и описание - фэты из Китая Интересно посмотреть, как там прокомментируют biggrin Может даже "кворум" на приличную партию наберется wink

З.Ы. Вслед вот такой вопрос. У меня дома валяется б/у комплектухи на пару фэтов, но нет главного - лишней рамы с вилкой. Можно ли оттуда дернуть отдельные детали таких экземплярчиков. Например, недорогие раму с вилкой и, скажем, совместимую втулку, если рама - безоффсет? Очень хочется собрать "гостевой" экземплячик rolleyes Кроме того, отдельные фреймсеты и суп-наборы к ним могли бы заинтересовать не только меня. Судя по Он-Оне, суп-наборы и фреймсеты пользуются спросом едва ли не больше, чем фэтбайк в сборе. Хотя, в качестве суп-набора вполне пошел бы, например, и просто один такой фэт в минимальной сингловой комплектации. Намного дешевле он будет стоить?

редактировано Змей - Сб, 16.11.2013, 12:42
race23
# 49170 | 16.11.2013, 15:17  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Цитата Змей ()
Можно ли оттуда дернуть отдельные детали таких экземплярчиков. Например, недорогие раму с вилкой и, скажем, совместимую втулку, если рама - безоффсет?

Скорее всего можно, но пока не могу сказать, что будет из себя представлять суп-набор. Пока непонятно железо каких стандартов и размеров там используется. У китайцев очень сложно выпросить какую либо подробную информацию, а самому измерить пока нет возможности.
А пока еще одна фотка

Вложения: 8664228.jpg (121.8 Kb)
Putnik
# 49171 | 16.11.2013, 16:31  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
race23 [49170], есть что-нибудь с одной звездой впереди и планетаркой сзади?
race23
# 49173 | 16.11.2013, 19:55  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Putnik, пока ничего не понятно что есть, а чего нет. Но на сколько я знаю планетарки такой ширины не бывает, вроде.
Змей
# 49176 | 16.11.2013, 22:21  
Велосипедист
Иркутск
каденс: 14
Offline
тел: +7 908 667 ..
Цитата race23 ()
Putnik, пока ничего не понятно что есть, а чего нет. Но на сколько я знаю планетарки такой ширины не бывает, вроде.


Да вот как раз и бывает! И планетарки эти имеют именно китайскую природу, и их можно встретить не только на более-менее серьезных байках, но и на ашанах. Я имею в виду Стармей. У них точно есть модель для ОЛД 170 мм. Кстати, Китай - это центр производства дешевых планетарок - аналогов стармеевских. Эту нишу тоже интересно и полезно было бы прочесать rolleyes

З.Ы. На Веломании, кстати, первые покупатели уже подтянулись wink

редактировано Змей - Сб, 16.11.2013, 22:27
Dron247
# 49182 | 17.11.2013, 20:36  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Хм, класс, не нравится резина(иррациональное необъяснимое отвращение, реальной причины не знаю), но это фигня, осталось выяснить сроки и цены, в супнаборе рама+вилка+колеса тоже заинтересован больше чем в комплите на турнее с резиной, которая будет висеть на стене с того дня как приедет другая
slik
# 49187 | 17.11.2013, 21:46  
Лось
г.Братск
каденс: 120
Offline
тел: 89500744900
Dron247 [49182], на такой резине можно по асфальту гонять.чтоб нормальную не гробить
Dron247
# 49190 | 17.11.2013, 21:55  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
slik [49187], для поасфальту я кантрийник предпочту, а не четырехдюймовые бублики на 100мм ободах маслать happy
Змей
# 49193 | 18.11.2013, 11:47  
Велосипедист
Иркутск
каденс: 14
Offline
тел: +7 908 667 ..
Цитата slik ()
Dron247 [49182], на такой резине можно по асфальту гонять.чтоб нормальную не гробить

Цитата Dron247 ()
slik [49187], для поасфальту я кантрийник предпочту, а не четырехдюймовые бублики на 100мм ободах маслать


Резина там стоит знаменитая! Это была вторая модель фэт-резины за всю историю фэтбайков (после сурлевских Эндоморф 3.7). Называется она Spyder и выпускается той же самой фирмой Innova, выпускающей всю сурлевскую резину, включая знаменитые луноходные покрышки шириной почти пять дюймов! Когда-то давно российские фэтбайкеры имели возможность заценить свойства "паучков", благодаря тому, что ими торговал дядюшка Бен из Миллвоки - Innova Spyder на Миллвоки. Несколько особеностей этих покрышек. Покрышки Спайдер являются маломеркам - они ближе к 3.5 дюймам, чем к заявленным четырем. На ободах 65 мм они едва дотягивают до 85 мм в ширину по борту. Весят, тем не менее, не мало - 1350 грамм. Столько же, например, весит зубастая грязевая Surly Nate в фолдинговой версии. По асфальту и по ровной грунтовке ездить на них ужасно. Эти маленькие с виду паучки и, типа, сликовый дизайн без боковых грунтозацепов обманчивы. На самом деле, паучки эти довольно рельефные, и при езде по асфальту издают совсем не паучинное рычание, а велосипед на них на идеально ровном асфальте подпрыгивает так, как будто едешь гонку Париж-Рубэ по брусчатке. Если бы не отсутствие боковых зацепов и не сумасшедший боковой снос из-за этого, то покрышки были бы идеальны для рыхлого снега, потому что своими паучками они гребут, как экскаватор. В результате, они идеальны при езде по грязи, по болоту, по влажному песку и по траве, где по возможности нет сильных неровностей, приводящих к боковому сносу колеса.

1. "Паучки" от Инновы можно встретить не только на китайских ашанах, но и на довольно серьезных фэтбайках cool



2. Очень хорошо "паучки" себя зарекомендовали на плотных снежных тропинках thumb



3. Вот эта фотка позволяет оценить гигантский размер безобидного с виду "паучкового" рисунка протектора surprised


редактировано Змей - Пн, 18.11.2013, 12:11
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Бюджетный Фатбайк (Где взять?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)