Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Фэтбайк (9:zero:7)
Фэтбайк
Змей
# 48908 | 22.10.2013, 22:18  
Велосипедист
Иркутск
каденс: 14
Offline
тел: +7 908 667 ..
Братчане! Не слушайте никого dont Согласно ссылке из Российской Википедии в статье про фэтбайки самым первым российским фэтбайкером, засветившимся на страницах официального издания, признанного Википедией авторитетным источником, стал житель города Братска - Сергей Гурковский prof

Судите сами - вот скрин из этой статьи, напечатанной в номере 1(33) журнала ProVelo за 2013 год. В заголовке статьи - Сергей со своим Пагсом развлекается на льду Братского водохранилища shades

nuвo
# 48910 | 23.10.2013, 00:25  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Цитата Змей ()
...самым первым российским фэтбайкером, засветившимся на страницах официального издания...
. Так, возможно, правильно.
nuвo
# 48911 | 23.10.2013, 00:26  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Цитата race23 ()
Я всегда считал, что первым человеком вообще в России, собравшим фатбайк, является Максим Белоголов


Нам не нужна другая правда. Правда всегда одна (с)

редактировано nuвo - Ср, 23.10.2013, 00:27
Змей
# 48919 | 23.10.2013, 19:02  
Велосипедист
Иркутск
каденс: 14
Offline
тел: +7 908 667 ..
В любом случае, история сохранила воспоминания о том, как это было у нас с Костей Ереминым - Фатбайк. Как это было. Идея собрать фэтбайки у нас с Костей родилась практически одновременно. Было это осенью 2008 года. Начали сборку только год спустя. Костя получил фреймсет и обода, но долго не мог приобрести покрышки из-за проблемы с посылкой на таможне. Я сам долго ждал , когда мне сварят фреймсет на Аляске, но тут уже меня поджидали неприятности. Я плюнул на все и вслед за Костей оформил заказ на фреймсет Пагсли. Мне фреймсет пришел в комплекте с ободами и покрышками. Кто первый в России собрал фэтбайк или его подобие? Этого точно уже никто и никогда не узнает. Фэтбайки в России были известны с самого начала 2000-х. Иностранные туристы колесили по России на фэтбайках от Сурли с 2005 года - с момента появления Пагсли в каталоге этой фирмы. Надо сказать, в нашей стране достаточно энтузиастов велосипеда, которые понятия не имеют ни об Ангаре.Нет, ни даже о Веломании, а пневматики к велосипеду начали приспосабливать еще с давних времен. Если говорить о появлении фэтбайков за рубежом, то можно утверждать, что там фирменные покрышки, рассчитанные на низкое давление стали приспосабливать к велосипеду едва ли не с самого начала появления велосипеда в привычной нам традиционной компоновке (два колеса одинакового размера и цепная передача).



Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Фэтбайк (9:zero:7)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)