Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД (что это?....)
Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД
big
# 4900 | 16.09.2008, 21:35  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Сейчас мы едем свободно и где хотим и плюем с высокой крыши на продавцов полосатых палочек, а потом нужно будет еще и их остерегаться . Нам что это надо? Нам нужен приоритет на дороге, чтобы это знали водители- велосипедист уязвим , но охраняем правилами и его не надо подрезать и давить. Тогда анекдоты про хрустиков будут в прошлом.
Artemii_7770
# 4901 | 16.09.2008, 23:11  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
big [21:35], согласен полностью.Но не приоритет,а уважение и...ПРАВА.В смысле не документы а регламентирование движения.
На западе есть дорожки для велосипедистов и роллеров,это к примеру.И авто там отсутствуют.По моему для нас это просто небылица.
Игорь,а вот вопрос катание "стрит" это будет по закону нарушение или как.
Напоминаю,что у нас в городе нет ничего даже близкого для подобного вида.
Putnik
# 4902 | 16.09.2008, 23:23  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
а по большому счету, все правила и права других должны быть в голове. Artemii_7770, big, неужели пока не примут такой закон, вы ездиете и подрезаете велосипедистов? :-)
Artemii_7770
# 4903 | 16.09.2008, 23:52  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
Не факт,что и после принятия его нельзя будет нарушать,это первое.
Я не говорю о себе или Биге,тут же очень много нюансов.Тот же стрит,как на счёт него,меня самого лично с площади менты гоняли,
хотя ничего плохого мы не делали.
Individualit
# 4906 | 17.09.2008, 01:11  
Веломаньяк
центральный район г Братска
каденс: 20
Offline
тел: 89500741513
А спорим наши народные избранцы и тут исхитрятса денежку срубить.
Могу паспорить что там будут пункты по которым нужно будет за "что небудь" платить.
Волна велосипедистов продалжает наростать. Как же не нагреть рученки под шумок на повальном явлении ?
Выдаетса такая реч.
- Вы (велосипедисты) катаетесь по городу. Заезжаете на газоны бла бла бла еще на что небудь (на когонебудь!?) бла бла бла.
Извольте купить годовой оббанимент в фонд компенсации городских газонов.
Это самый-самый наигрубейший пример. Сами знаете, захотят придумают еще не то .....

редактировано Individuality - Ср, 17.09.2008, 01:57
big
# 4907 | 17.09.2008, 01:38  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Putnik [23:23], Иван давай не будем о том как должно быть и кто что должен , и какие у кого права есть. Я велосипедистов не подрезаю машиной за отсутствием оной. Не хочу быть рабом бензина и груды металлолома.:):):) - просто она мне не нужна. Индивидуалити прав и до этого я примерно тоже говорил, им - государству нужны дополнительные деньги, причем хотят их получить , ничего не сделав- дорожки для вело и других колесных братьев. А уж штраф за что нибудь с нас всегда смогут содрать.
Putnik
# 4908 | 17.09.2008, 01:44  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Individuality [01:11], ты сумму на контроль этого представляешь? Не окупится. Авто на газонах и то не штрафуют
Provok
# 4909 | 17.09.2008, 08:07  
Степан Кулехов
г. Кодинск (наездами - Энергетик)
каденс: 7
Offline
собственно,о чем спорим?!
Каждый участник дорожного движения,как то водитель, пешеход, велосипедист..должен соблюдать ПДД, ну и российские законы,конечно, тоже. А за нарушения работники ГИБДД имеют право и должны штрафовать, в том числе даже пешеходов

Добавлено (17.09.2008, 08:07)
---------------------------------------------
а за езду (или ходьбу) по газонам любой милиционер может привлечь за хулиганство! Только у нас это почему-то не принято.. В СПб меня, еще в студенчестве, штрафовали за переход улицы в неположенном месте!

Putnik
# 4911 | 17.09.2008, 15:29  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
в тему. Думаю, повышать культуру модно самим и весьма просто: карать хамов. Телефон дежурного по ГАИ по городу 44-22-49 . Если Вас подрезали, не пропустили на светофоре, нахамили и тп, обязательно позвоните (можете от себя добавить что чел ещё и с бутылкой пива был, но это по желанию) :-) Давить!
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД (что это?....)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)