Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Как вам такая статья? (Влияние велоспорта на половую функцию.)
Как вам такая статья?
LynxLynx
# 1245 | 12.05.2008, 23:19  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Прочитала, чисто случайно, призадумалась.. http://love.samaratoday.ru/news/653/
Radost
# 1249 | 13.05.2008, 00:17  
 
Нда... это плёха. Что скажут мужчины? Судя по тому, что практически все женаты, думаю, тревога ложная. :)
гость
Archangel
# 1250 | 13.05.2008, 01:34  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Жить оно вобще вредно....
Арсений
# 1253 | 13.05.2008, 09:09  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Статья носит запугивающий характер и наверника написанна человеком не увлекающимся велоспортом.
Проблема актуальна, но не настолько страшна.
Когда я купил свой велосипед, то мне было очень не удобно сидеть на седле и после не продолжительных поисков в интеренте я нашел решение. Каждое седло регулируется по углу наклона.
Вот какие рекомендации я для себя нашел:
1. Поднимаем сиденье на высоту, которая удобна Вам (при правильной же высоте сиденья при нахождении педали в нижней точке нога должна быть польностью выпремленна с немного вытянутым носком - это обеспечивает полную амплетуду работы мышц - я так поднимаю сиденье только на длинные дистанции);
2. Регулируем наклон седла так, чтобы при сидении сидалищьными костями на широкой части седла не было давления на промежности и в тоже время не скатываться с седла вперед.
Покатайтесь, чувствуете дискомфорт, ещё измените угол на не много в ту или иную сторону. Через некоторое время подберёте для себя оптимальный угол наклона седла. И ещё, как только вы подняли или опустили седло, обязательно нужно регулировать его наклон.

И помните, что нужно сидеть сидалищьными костями на широкой части седла, а не промежностями на узкой.

Putnik
# 1260 | 13.05.2008, 13:48  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
LynxLynx [23:19], скажу "баян" :-) Я еще в Фидо по этому поводу общался :-) В общем, Арсений прав: надо с умом кататься просто. Привставать на педалях порой, чтобы не затекало, седушку оптья же равнять. и кто сказал что пережимает? Это - массаж ;-)
Хотя, у проф спортсменов есть болезни по этому поводу, но у них вообще болезней полно...
Морок
# 1263 | 13.05.2008, 15:42  
Велосипедист
Ирк обл, Братск, Кирова 7а
каденс: 3
Offline
тел: 418757, 890 ..
када угол седла "нормальный", давление распределяется на эти самые седалищные кости и промежность поровну...тока всё равно паршиво. это дейвительно вредно, но не смертельно :)
а када угол такой, что вся тяжесть на кости, начинают пошаливать седалищные нервы.
от спортивных сёдел я вообче в ужосе был, это такая доска обитая тонким слоем кожицы...или наждачки для лучего сцепления и лучих результатов :)
выход нашел случайно - када совсем достало, сложил в несколько слоев футболку, примотал к седлу веревкой и стало НАМНОГО комфортней, теперь по большей части так и езжу.
Engine
# 1273 | 14.05.2008, 05:54  
Веломан
Братск
каденс: 12
Offline
тел: 386163 / 89 ..
Велоспорт замечательно влияет на половую функцию - летом столько девушек в мини на велосипедах ездят ;)
StaS
# 1275 | 14.05.2008, 09:16  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Не дочитал до конца. Старая песня, до дыр затёрли уже. Если кого-то мучают сомнения по этому поводу, то вспомните про китайцев. Если-бы было все так плохо, они бы родимые давно повымерли уже. До сих пор толпами на велах гоняют, не задумываясь какое там у них седло, правильное или нет.
Mikhail-71
# 1301 | 15.05.2008, 12:34  
Знает где руль
Центр Братск
крутит
Offline
Вот уж верится с трудом. Катаюсь не первый год. Да и жена свидетель. Наверняка у кого что болит, тот о том и говорит.(я об авторах статьи).
AndreyBrsv4P
# 2634 | 25.06.2008, 14:08  
Знает где руль
Центральный район
каденс: 1
Offline
Езда на велосипеде может вызвать трудности сексуального плана, в том числе проблемы с эрекцией – к такому выводу пришли авторы исследования, представленного сегодня на национальном конгрессе Итальянского андрологического общества, проходящем в Анконе.
Ученые, принимавшие участие в конгрессе, проанализировали урологические проблемы, связанные с падениями и сильными ударами в области промежности у мужчин, которые – для отдыха или как спортсмены – ездят на велосипеде.
"Сильный удар может вызвать у мужчины разрыв кавернозной артерии с последующим кровоизлиянием в кавернозное тело полового члена", – объяснил доктор Альдо Франко Де Розе, уролог, называющий такой случай "приапизмом с хорошим кровоснабжением".
Такое нарушение, продолжают исследователи, вызывает продолжительную болезненную эрекцию, которая обычно заканчивается визитом к врачу – после некоторого времени в надежде, что все пройдет само собой.
В представленном на конгрессе докладе также объясняется, что мелкие травмы, вызванные велосипедным седлом, могут привести к эректильной дисфункции, которая порой сохраняется на протяжении нескольких недель: это наблюдается у некоторых профессиональных велогонщиков после длительных соревнований.
В этом контексте ученые проанализировали случаи двух взрослых мужчин, страдающих этой формой приапизма, вызванного "сильным ударом по пенису велосипедной рамой, находящейся между седлом и рулем", а также случай 12-летнего мальчика, перенесшего аналогичный удар.
Симптомы приапизма у двоих пациентов проявились через два дня после удара, у третьего – проблема возникла через несколько часов.
Профессор Де Розе подчеркнул в интервью итальянскому агентству AGI, что надо "пересмотреть вопрос о безопасности велосипеда", и отметил, что "уже давно у велосипедистов наблюдаются такие нарушения, как уретрит, простатит, гематурия, заворот яичек и недостаточная чувствительность пениса".
Он также отметил, что велосипед "считается фактором риска эректильной дисфункции".

Добавлено (25.06.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Не стесняемся, рассказываем у кого как проявляется эректильная дисфункция.

Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Как вам такая статья? (Влияние велоспорта на половую функцию.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)