Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: raider, moderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Зимняя велоаягонка!!!!! (Гонка на горе "Солдаткая")
Зимняя велоаягонка!!!!!
Критик
# 29673 | 15.11.2011, 21:21  
Ширшов Дмитрий
каденс: 39
Offline
тел: 89500914343
Предлагаю провести в субботу в 13-00 велогонку на горе "Солдатская". Гонять только на вершине горы, по прямой, если не считать не большой уклон, то ни спусков ни подъемов. Круговую трассу в километра три нарисуем, с дистанцией на старте определимся. Стартовый взнос 50 рублей. Приза нет - на интерес. Деньги на разметку трассы и судье. Там еще под горой ребята прыгают и у них обустроена стояночка, если пустят то можно будет попрыгать и погреться у костра, а можно и шашлычок приготовить с горячим чаем. На счет «если пустят» – это вопрос, требующий ответа. Требований ни каких, любой велик, любая защита. Гонка - это я громко заявил, чтобы привлечь внимание – это просто погонять в удовольствие, хорошее время провождение с пользой для себя, в кругу товарищей и единомышленников. Но все по взрослому старт – финиш и судья. Если поддержат достаточно народу то начну готовить трассу.
дядя_Слава
# 29735 | 17.11.2011, 00:29  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Может всеж под горой, ветра нет, костер, круг забавный имеется в км 3-4. Решать не мне, но предложить вариант наверное не возбраняется? Это же покатуха-веселуха выходного дня?
Putnik
# 29736 | 17.11.2011, 03:05  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
А кто судьёй будет?
дядя_Слава
# 29751 | 17.11.2011, 13:33  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Разве это принципиально кто будет судить? (мерзнуть!) Это же не титульная покатуха-веселуха!
Putnik
# 29753 | 17.11.2011, 13:58  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
дядя_Слава [29751], это самый часто фигурирующий в теме (кроме скорого40) персонаж, что стао любопытно кто этот самоотверженно мерзнущий на морозе герой. smile
ДДП
# 29762 | 17.11.2011, 16:22  
 
Судя по тому,что в городе кроме моих следов нет ничьих-представляю,сколько народу будет!
гость
Putnik
# 29767 | 17.11.2011, 16:54  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Где старт/финиш? Как доехать туда от Арены или храма Рублева или ещё откуда-то? Я вообще что-то не представлю о каком месте речь идет.
Критик
# 29771 | 17.11.2011, 21:18  
Ширшов Дмитрий
каденс: 39
Offline
тел: 89500914343
Отвечу сразу на несколько вопросов:
- будет ли деление гонщиков по покрышкам на вело – нет не будет. Т.к. у меня это далеко не первая зима на вело, и мною замечено, что в начале зимы пока снега мало и стоят «легкие» морозы снег рассыпчатый и «пушистый» и по этому, проезжаем даже при покрове снега в 20-30 сантиметров. Сегодня гонял на горе на полу сликах как по накатанной дороге так и по целине отличная скорость, без падений. Слики легкие имеют хороший накат, снежные покрышки хорошо гребут целину но тяжелее, а на накате скользят не хуже слика. Шиповка она и в Африке шиповка, не скользит но тяжелая, прохо гребет – как слик, широкое колесо – скользит и еще доказать надо что хорощо пойдет по целине, тонкое колесо легко режит снег как нож а как резать кострюлей. ВСЕ РАВНЫ, ДОКАЖИ ЧТО ТЫ ПРАВ, ПРИЕДЬ И ПОБЕДИ.
- предлагаю гонять под горой – нет, гонять будем именно на горе «солдатская» мало народу, снег не утоптан, нет горок, есть скоростной участок (автомобильная дорога) и целина с небольшим снежным покровом, на вершине снег ветер сдувает, сейчас самый раз.
- винишко или пивасик – до гонки и во время гонки ни-ни, потом на любителя, и как в песне поется - каждый пил не то что приносил.
- Категории по возрасту – если будет достаточно народу в категории то разделим до 18 и старше.
- Где старт и где финиш – старт будет возле железнобетонной будки которая стоит на основной автомобильной дороги, финиш - не доезжая этой самой будки метров сто. Кто летом был на 3 этапе К.К. то видели это место, на вершине горы по лесной дороги не большой полукруг и там скамейки и место для костра. Сбор на финише к старту выйдем.
Критик
# 29772 | 17.11.2011, 21:19  
Ширшов Дмитрий
каденс: 39
Offline
тел: 89500914343
Сегодня разметил трассу, старт от будки, там две красные стрелки на снегу справой стороны от обочины по ходу движения со стороны города, нанесены краской из баллончика. Дальше идут стрелки синей краской. Стрелки по ходу движения с правой стороны ( если есть с лева стрелки там трасса с двух сторонним движением, да есть и такой участок). Финиш увидите, написал на снегу. Не ошибетесь кроме дороги, автомобильной видны следы велика. Можно потренироваться.
Котик
# 29776 | 17.11.2011, 22:27  
skoryi40
Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89246136808
Меня наверное не будет sad wink
дядя_Слава
# 29778 | 17.11.2011, 22:33  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Для Вани /Путника отвечу в этой теме, надеюсь Критик не возражает. Ваня я не персонаж и катаю круглый год! И странно что память у тебя короткая! Претензии и вопросы ко мне привози в мастерскую на Кирова. Теперь о замерзании : для популяризации зимнего катания температура имеет значение, степень подготовки разная и при неправильной подаче катания наступает обратный эффект. Еще раз прошу Критика извинить за использование темы.
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Зимняя велоаягонка!!!!! (Гонка на горе "Солдаткая")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)