Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » параплан (А что,народ,экстрим признаём только колёсный?)
параплан
basilevs
# 6346 | 22.01.2009, 21:12  
Велосипедист
22мкр-н
каденс: 5
Offline
ShizzZ:не,не очень,параплан ~1,5т.американских р.с подвеской и спас.парашютом,ценник варьируется от качества крыла,т.е.от расстояния,которое пролетит крыло до земли при штиле с высоты 1км.У моего качество 9,у перфомансов (отвал башки)до 20-и.Но они и менее стабильные,хотя и более скоростные и манёвренные(мёртвая петля,вертикальная спираль,и ещё хрен знает што!),на них и спас.парашют с пороховым выбросом!о как
ShizzZ
# 6347 | 22.01.2009, 21:20  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
ну зато потом ниче не надо, да? упаковал, мешок на спину и в гору :)
blin
# 6348 | 22.01.2009, 21:34  
ВелоКентавр
C-Петербург
каденс: 31
Offline
Ну про панораму я круто загнул, просто снимки по кругу с горы, ну если конечно возможно то и с параплана тоже интересно будет.
Я ведь теперь не местный, а когда был на горе, то фотика небыло с собой, а виды там очень даже интересные.

редактировано blin - Чт, 22.01.2009, 21:37
basilevs
# 6352 | 22.01.2009, 22:48  
Велосипедист
22мкр-н
каденс: 5
Offline
ShizzZ:примерно так,зато потом захочеццо прикупить парамотор,этакий рюкзак с пропеллером,и в гору можно не тащиться ,а стартовать с ровного поля(+2;2,5 амер.руб)
ShizzZ
# 6359 | 23.01.2009, 00:07  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
потом мотодельтаплан, геликоптер маленький, самолет... :)))
у нас в городе наверное уже почти никто этим не занимается. хотя эт может тока я так думаю потому как не вижу...
basilevs
# 6362 | 23.01.2009, 09:15  
Велосипедист
22мкр-н
каденс: 5
Offline
ShizzZ:у нас условия хреновые,горка только на юг,юго-запад,летом с таким ветром зачастую дожди приходят,пробовали облётывать горнолыжку пихтовскую,безнадёга,узковата просека,через раз либо на деревьях висли,либо в воду по пояс(вот балбесы,а если глубже...выбраться на плаву из мокрой подвески ,мягко говоря,проблемно,а ведь и не задумывались),и ещё на моей памяти там был компрессионный перелом позвоночника.Мужык приехал на горнолыжку ОДИН,скорость ветра была много больше его опыта,его затянуло за гору,а за горой с подветренной стороны всегда крутит турбина,вот его с ускорением и хряснуло об землю пятой точкой.Т.к. был один,пролежал часов пять,пока ктото не спустился посмотреть,что это такое весёлое-разноцветное по кустам развешано.Вот.Так про условия...Поэтому наши летуны педпочитают куда нибудь выезжать:на Алтай,в Хакассию,на Кавказ,на Байкал.Моргудон - это от тоски по небу:)Надо созвониться,может спланируем на лето какую нибудь Хакассию,пораньше выехать на велах,а летуны с аппаратами следом на авто...обмозговать надо.
А блину,как не местному,надо будет нафотать милых сердцу видов :)
ShizzZ
# 6405 | 26.01.2009, 18:37  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
basilevs [6362], ну нагнал жути. )) в принципе то верно, техника безопасности должна быть как отче наш заучена.
а насчет Байкала. Байкал походу ваще центр экстрима всей сибири. есть ВСЕ! и на любой вкус. )))
basilevs
# 6407 | 26.01.2009, 21:53  
Велосипедист
22мкр-н
каденс: 5
Offline
ShizzZ:это тончо,а охреневшие местные этим пользуются,сейчас отдых на Байкале стоит дороже,чем где нибудь в Альпах,при сервисе ниже плинтуса.Это если отдыхать по путёвке в пансионе.Всегда был и остаётся демократичным отдых дикарями,но с каждым годом всё большие площади на побережье сдаются в аренду ,остаются самые неудобные места(либо каменистые,либо до воды далеко),не знаю как где,а в районе Малого моря так.
ShizzZ
# 6415 | 28.01.2009, 00:23  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
Quote (basilevs)
Всегда был и остаётся демократичным отдых дикарями,но с каждым годом всё большие площади на побережье сдаются в аренду ,остаются самые неудобные места(либо каменистые,либо до воды далеко),не знаю как где,а в районе Малого моря так.

ви таки правы весьма. но это и есть печально.
только вот с чего эта земля вдруг стала "чья-то"? нафига такие площади отдавать? стоит одно здание пансионата, а земли хапнули на небольшое село если не сказать громче. и не угадаешь где можно палатку разбить, а где вашу попу догонит меткий кусок соли от бдительного сторожа. я конечно понимаю что у арендаторов в договоре прописано следить за чистотой и прочим. но нафиг так то уж ограничивать? можно ж и просто следить за порядком, пускай в случае чего там штраф за костер не там, мусор не туда и т.д. а так вот что едешь мимоходом "не там" и получить тяжелым, тупым предметом в моську- ну это перебор. и потом такое отпугивает немалый контингент туристов которым не в прикол на мягкой койке спать.
может я конечно сильно преувеличил, но в принципе я думаю что я прав.

Добавлено (28.01.2009, 00:23)
---------------------------------------------
че то я тут так шикарно нафлудил, аж стыдно. экскьюз меня :)
вернусь к теме. седня посмотрел на ангара.нет сколько обучение стоит. 4 дня по 6 часов стоят 8 тысяч. прокат для опытных 2 штуки/день. за что такие цены я так и не понял. :)

Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » параплан (А что,народ,экстрим признаём только колёсный?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)