Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Арсений, moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Прочее » О нашем крае » Заброшенные воиские части.
Заброшенные воиские части.
дядя_Слава
# 43694 | 07.02.2013, 16:22  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Периодически почитывал ваши изыскания и диву давался, а оно вам надо?Рисковые вы парни , зная какой бардак творился при выводе частей , даже не решусь посетить места постоя частей , хорошо что до наиболее опасных на вело не добраться . Рискуете здоровьем , очень. Поменьше бы наведывались в оные места , это не места боёв , но могут быть местами захоронения всякого дерьма , территории до сих пор в ведении МО , не спроста думается....Кстати в своё время, по роду службы , посещал ПВО на Солдатке, и прокатывал после вывода части, много дерьма там просто закопали....поэтому только маршрут федералка-северный , без отклонений.
Dimbet
# 43706 | 08.02.2013, 09:57  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 34
Offline
Цитата (дядя_Слава)
Периодически почитывал ваши изыскания и диву давался, а оно вам надо?Рисковые вы парни , зная какой бардак творился при выводе частей , даже не решусь посетить места постоя частей , хорошо что до наиболее опасных на вело не добраться . Рискуете здоровьем , очень. Поменьше бы наведывались в оные места , это не места боёв , но могут быть местами захоронения всякого дерьма , территории до сих пор в ведении МО , не спроста думается....Кстати в своё время, по роду службы , посещал ПВО на Солдатке, и прокатывал после вывода части, много дерьма там просто закопали....поэтому только маршрут федералка-северный , без отклонений.

Мне кажется, Вы сгущаете краски. Там и детишки гуляют, и грибники/собаководы и т. п.
Всё-таки есть у нас и власти, и экологи, и Роспотребнадзор http://wikimapia.org/#lat=56....E%D1%80

редактировано Dimbet - Пт, 08.02.2013, 10:47
Dimbet
# 43714 | 08.02.2013, 12:13  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 34
Offline
Цитата (DAN24)
а я и не знал что существует такая карта.
Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
Цитата (DAN24)
надо на навигатор срисовать

Не всегда то, что разрекламировано является лучшим.
дядя_Слава
# 43715 | 08.02.2013, 12:20  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Dimbet [43706], зачем мне сгущать какие то краски, поставил в известность , не более!
Экологи ? Понятно теперь что свалки в лесу , экологически чисты !!! Захоронения домашних питомцев в живописных местах тоже часть экологической программы, чтоб грибы росли лучше....Будьте россиянами, экологи там где возможно получить откат, а именно пасутся у предприятий , фирм негосударственных форм собственности....
P.S. Это мои сугубо личные наблюдения и выводы....что реально спрятано землёй не знает никто ! Кстати на Солдатке был полк ПВО зенитно-Ракетный ! И не 75ка , как поминается в одном посте выше. При заправке обычны были проливы, со всеми вытекающими протечками в землю Матушку.....в общем много чего в районе Братском спрятано.....а про полигон вообще промолчу....
Будьте осторожны в своих изысканиях, вот что желаю вам донести !
Dimbet
# 43718 | 08.02.2013, 12:48  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 34
Offline
Цитата (дядя_Слава)
И не 75ка , как поминается в одном посте выше.

Почитайте внимательней. Никто не писал про 75-ки. Там были С-200,в том числе и с ядерными боеголовками. Почитать ещё можно здесь.
http://wikimapia.org/#lat=56....4%96-61
http://wikimapia.org/#lat=56....%A1-200 - там пишут и люди служившие на этих объектах.
Что касается ЯБ, то мне не думается, что с ядерной безопасностью у нас бардак.
Если говорить о пользе для здоровья, то от посещения леса, пусть и в р-не бывшей вч вреда явно не больше, чем от движения по маршруту «федералка-северный» вдыхая при этом выхлопные газы (которые далеки пока от норм Евро-5), пары бензина, микрочастицы износа тормозных колодок ( являющиеся канцерогенами) и прочие элементы таблицы Менделеева и при этом ежесекундно рискуя быть сбитым лихачём, лишь вчера получившим права, или, вообще, их не имеющим, или находящемся в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. crazy

редактировано Dimbet - Пт, 08.02.2013, 12:57
дядя_Слава
# 43719 | 08.02.2013, 13:14  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Dimbet [43718], федералка-северный , имел ввиду проезд через Солдатку, по прямой. Так что сорри за неправильно изложенную мной мысль.
А про я-тактические головки "Вега" мне пояснять не надо.....
Просто будьте осторожны и предусмотрительны !
DAN24
# 44042 | 23.02.2013, 19:58  
Хромовских Д.В.
Падун
каденс: 20
Offline
тел: 8 950 092 3 ..
странная землянка на трассе Тулун-Нижнеудинск
Вложения: 6485351.jpg (784.8 Kb)

редактировано DAN24 - Сб, 23.02.2013, 19:59
Dimbet
# 44074 | 25.02.2013, 04:22  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 34
Offline
Цитата (DAN24)
странная землянка на трассе Тулун-Нижнеудинск

Скорее всего, это необслуживаемый усилительный пункт. У нас он есть недалеко от Солдатки. Мы там были, фотали. Описание, в том числе, узкоспециальное, вот здесь http://wikimapia.org/#lat=56....%D0%BB% D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82
Можно в инете порыться, на Западе много любителей, всё подробно описывают. Как устроен, что можно снять и т.д. biggrin

редактировано Dimbet - Пн, 25.02.2013, 04:28
Форум ВелоБратск » Прочее » О нашем крае » Заброшенные воиские части.
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)