Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » Эзотерический туризм (что это?)
Эзотерический туризм
Волна
# 12818 | 06.01.2010, 02:41  
luchia
каденс: 59
Offline
Хм :) Я все так же популярна :) не смотря ни на что :))) Видимо "Рыжая_Волна" это не цвет волос, а состояние души ... :)))
Арсений
# 12964 | 14.01.2010, 15:58  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Заглянув в словари, слово эзотерический означает:
1. Толковый словарь русского языка Ушакова - ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый;
2. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона - Эзотерический, греч., этим словом некот. из древн. философов (Пифагор, Платон, Аристотель) означали тайное учение, передаваемое только некот. ученикам (эзотерикам).
3. Энциклопедия эзотеризма - ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. сокровенный) — скрытый, тайный.
и т.д.

Далее интернет мне поведал что такое собственно "эзотерический туризм".

1. Эзотерический туризм - это новое и, по своему, уникальное направление туризма. Эзотуризм можно по праву назвать новой страницей в истории духовной эволюции человечества. Ведь в наше сумасшедшее время, которое отбирает у человека его природную сущность в обмен на искусственные ценности, все больше превращая людей в механизмы и уводя от истоков, именно эзотерический туризм способен привнести в жизнь человека возможность не просто отдохнуть от повседневности и насладиться прекрасными местами планеты, но также посмотреть на себя и свою жизнь со стороны.
2. Эзотерический и экологический туризм – это есть один из способов восстановить утраченную связь Человечества с Истоком, с Богом в общей пирамиде эволюции, через гармоничное взаимодействие с Природой.

Каждая тема начинается с приколов и увода её в кривое русло:

Quote (Putnik)
В чем рассчитывать и от каких парамтеров отталкиваться? Если все перейдем к истинному дзену в этом вопросе, то как же смогут некотрые товарищи сказать например Тиффани и Рыжей Волне. что они на Байкале отдыхают недостаточно эзотерично? Как сказать. что кто-то эзотерил много тысяч эзотериков во славу велобратска? :-)

Quote (Гость)
Putnik [12761], предлагаешь меряться письками что ли?

Если откинуть извращённые мысли сомовлюблённого, воспалённого мозга городской жизнью и серьёзно поговорить на тему духовного общения с природой (экзотерического туризма) и не сравнивать её с точкой "Б", в которую можно доехать из точки "А" и не оценивать его (духовное общение) по каким-то параметрам . А обсудить то, как влияет общение с природой на каждого из нас, именно духовно. Как выезжает не НА природу, а К природе.

Я вот например не смогу проникнуться красотой природы, если вокруг меня будет куча народу. Максимум это близкий человек рядом, но ни как не коллективные посещения.

Вот такой вопрос - выезжая из города, что Вы ищите? Для чего едете в лес? Какие цели приследуете?

LynxLynx
# 12965 | 14.01.2010, 16:24  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
В Новосибирске мастера йоги и прочих духовных практик собираются вместе, собирают желающих людей и периодически выезжают, например. на Алтай, в горы. Там проводят семинары и практики, учат чему-то новому духовному. Вот это действительно классно!

Добавлено (14.01.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Насчет леса и целей. Мне нравится приезжать туда, где нет людей, вообще нет. Мне нравится, например, сидеть у воды, смотреть, как бегут волны, слышать не шум машин, а ветер, листья, чириканье птиц.. В такие моменты отдыхает и душа, и тело, наполняясь новой чистой энергией, хаотичные мысли приводятся в порядок..
Очень хочу побывать в горах. Знающие люди говорят, что когда идешь с тяжелющим рюкзаком за спиной на пределе сил - это и есть момент медитации, отключения от внешнего мира и от собственных мыслей, потому что тело идет уже просто на автомате и голова отключается. Зато потом совсем другое наступает мироощущение.

Волна
# 12974 | 14.01.2010, 23:36  
luchia
каденс: 59
Offline
скорей бы лёд встал ...
пошёл бы тогда на рыбалку ...

скорей бы асфальт ...
поехал б тогда на Балагу !!!!

LynxLynx
# 12984 | 15.01.2010, 09:59  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Рыжая_Волна [12974], и чего ты хотела выразить этими стандартными фразами?
Pasha
# 12985 | 15.01.2010, 10:12  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
рабы асфальта.... фууу
Арсений
# 12987 | 15.01.2010, 10:34  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Quote (Pasha)
рабы асфальта.... фууу

Ну более развёрнутый ответ давайте, с аргументами в пользу своего "фууу", а то человеку только как на "фууу" больше и написать нечего. Развивайте свои мысли, а то читаешь форум, а тут кроме как односложных коротких предложений ничего нету, никакой информативности.
Pasha
# 12988 | 15.01.2010, 10:46  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Езда по дорогам с асфальтовым покрытием предполагает наличие движущихся по ней автомобилей, которых с каждым годом становится все больше и больше... Дышать выхлопами.... . А еще мне кажется,что сзади едет фура с открытой дверью и меня хлопнет по спине... .
LynxLynx
# 12990 | 15.01.2010, 11:14  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Так, народ! Чего за хня? (простите за выражение). Есть конкретная тема, человек дал развернутое определение данной теме и задал вполне конкретные вопросы. А начинается опять отклонение в сторону непонятную. При чем тут по асфальту или нет? И, как я поняла, разговариваем (пытаемся) про эзотерический туризм вообще, не только вело? Неужели мыслей/чувств нет никаких?
Pasha
# 12992 | 15.01.2010, 11:33  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Народ выскажется по всем аспектам неэзотерического времяпрепровождения, оставшееся и будет сутью темы.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » Эзотерический туризм (что это?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)