Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Подготовка велосипеда к зиме
Подготовка велосипеда к зиме
AlexXx
# 11819 | 18.10.2009, 17:49  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 3
Offline
А вообще тут на форуме есть такая тема: "подготовка вела к зиме"?!
Вот я сегодня свой немного разобрал.. Снял колеса, промыл в растворителе цепь, замочил ее на ночь в масле для влажной погоды, снял и почистил кассету звезд.. Завтра буду мыть раму и колеса.. Вот теперь такой вопрос.. У меня на переднем колесе стоит ось 20мм, а во втулке закрытые подшипники. Велу уже почти год, стоит ли менять смазку в них?! Той зимой он использовался во все морозы до -36.
Putnik
# 11820 | 18.10.2009, 19:24  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
AlexXx [11819], разобрать и посмотреть, думаю, будет нелишним. Или я термин "закрытые подшипники" не так понимаю и рассмотреть что с ними творится нереально?
Pasha
# 11822 | 18.10.2009, 20:39  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Я чищу кассету прямо на веле- береш шнур не толстый или лоскут ткани и васькаеш между звезд. Зачем ее снимать?
Зачем лезть в закрытые подшипники если нет люфта, выработки на конусах- вы шасси "Дискавери" обслуживаете?
Вовремя смазываемая цепь не нуждается в промывке. Картридж тоже разбирать будеш?
Скажи лучше это ты в икс в такой мороз приезжал? У меня в -10 цепь при свободном ходе начинает собиратся сверху-как кто с этим борется? Хотя на другом веле это проявляется в меньшей степени.
AlexXx
# 11825 | 19.10.2009, 08:13  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 3
Offline
Putnik [11820], Почему не реально, очень даже можно! Обычный тип подшипников, только с двух сторон закрыты прорезинеными металлическими прокладками... Вскрываешь, забиваешь смазку и закрываешь... :)

Добавлено (19.10.2009, 08:13)
---------------------------------------------
Pasha [11822], Вовремя смазываемая цепь не нуждается в промывке.
Тут я котов ПОСПОРИТЬ!!! Если вел эксплуатировался по асфальту, то можно и не мыть (хотя вопрос спорный!!!) А если по лесу, гравийке?! Мне летом достаточно на мыс бык катануть или часа 2 покатать по береговой линии и весь вел, включая цепь в хорошем слое пыли... Поетому я её и мою, после зимы и перед зимой. :) Хотя смазываю летом не менее 1 раза в неделю!!! Ненавижу лишние скрипы на велосипеде!!! Снять и промыть цепь в растворителе займет не более 40 минут, если есть выжимка. И прелесть- шуршание чистой цепи. по чистым звездам;)
Скажи лучше это ты в икс в такой мороз приезжал?
Нет. В -36 я на улице был 30 минут и взмерз:) Это так просто решил попробовать. А фото моего коня есть в "наших лицах" :)

AlexXx
# 11826 | 19.10.2009, 08:21  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 3
Offline
Вложения: 5253879.jpg (415.9 Kb)
AlexXx
# 11827 | 25.10.2009, 19:02  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 3
Offline

Добавлено (25.10.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Вчера опробовал свой байк! Супер! Почти безшумно едет! Думал резина будет хуже держать, т.к. летом поставил 2,5 размер б/у.. Но зря волновался, по льду едет замечательно!!! ;-)

Вложения: 8832279.jpg (118.8 Kb)
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Подготовка велосипеда к зиме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)