Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Гарантийный ремонт в Триал - Спорте (особенности сервиса)
Гарантийный ремонт в Триал - Спорте
poltergeist
# 37846 | 14.07.2012, 11:59  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Dimon [37843], вам вроде как отдали.
Dimon
# 37889 | 14.07.2012, 23:51  
Дмитрий Осенков
каденс: 111
Offline
Значит я правильно понял - именно это колесо в ремонте сейчас находится, ясно!!!
Putnik
# 37893 | 15.07.2012, 00:03  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Dimon [37889], гарантийный случай?
IvMV
# 37905 | 15.07.2012, 03:50  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
Putnik [37893], гарантию дает продавец, выполняется работа и замена деталей за счет продавца, соответственно согласно закона Устанавливать гарантийный срок это право, а не обязанность изготовителя. При продаже - каждого покупателя предупреждают, на что распространяется гарантия, а на что - нет. В случае, если гарантийный срок не установлен, или установленный уже истек, то именно покупателю надо доказать, что недостаток возник до передачи товара ему. И еще: каждому при покупке выдается гарантийный талон, где очень подробно указаны все условия эксплуатации, при которых гарантия прекращает действовать. Кто-нибудь прочитал это, прежде чем "убивать" свой вел, вытворяя трюки, при которых даже двойные обода складываются? А потом жалуются на производителя, продавца, ищут поддержки и помощи на стороне...Все гарантийные случаи у нас рассматриваются довольно быстро, ремонт и замену делаем без проблем. Но именно ГАРАНТИЙНЫЕ случаи и при использовании велосипеда по назначению! Недавно так же один товарищ звонит и жалуется: на Аваланче год прыгал с высоты и все нормально было, а тут вот с 2-х метров спрыгнул и неожиданно (!!!!) треснула рама. Тоже говорил про гарантийный случай! Так что гарантия гарантии - рознь!
Putnik
# 37908 | 15.07.2012, 10:50  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
IvMV [37905], я это понимаю. мне интересно, почему этот случай не гарантийный (мне тоже лень читать гарантию) и был бы он гарантийным в иксе. Реклама аваланча отличная. а я по лестницам пешком хожу, эх. :-)

Денис, треил означает езду по тропинкам и покатушки, не более. на раме, скорее всего, есть надпись, что она не для экстрима.
poltergeist
# 37911 | 15.07.2012, 11:26  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
IvMV [37905], надо теперь писать на рамах "не прибегайте к экстренному торможению! Это очень опасный трюк от которого складываются колёса"

Putnik [37908], а Сергей не знает, да?
А даунхил - это спуск с горки, ага.
IvMV
# 37918 | 15.07.2012, 12:49  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
Putnik [37908],
Quote (Putnik)
Реклама аваланча отличная.
это не реклама, а пояснение, что любой вид спортивного снаряжения для агрессивных видов спорта имеет свое назначение. Почему беговые лыжи подразделяются на разные виды катания, горные имеют так же свое назначение, и не предназначены
лыжы для катания слалом чтобы катать на них карвингом. Так же и велосипеды! Прежде чем покупать велосипед, надо определиться, как хочешь кататься, и исходя из этого брать именно то снаряжение, которое подходит! Почему существуют разные техники изготовления, формирования и усиления труб и рам? Да именно потому, что имеется и разное назначение этого вида транспорта!Поэтому, хочешь прыгать - надо брать дертовый, ну или ВМХ - велосипед. Почему-то никто не додумывается на шоссейнике даунхил катать?! Или все-таки есть такие?
biggrin
IvMV
# 37923 | 15.07.2012, 13:07  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
poltergeist [37911],
Quote (IvMV)
надо теперь писать на рамах "не прибегайте к экстренному торможению!
я знаю, как это делается и что такое "экстренное торможение с блокировкой". Но за 14 лет катания я очень хорошо усвоила урок: не умеешь пользоваться мозгами - изволь раскошеливаться на зап.части!Почему люди вкладывают свои средства в покупку велосипеда и не думают о том, что нужно хоть немного бережно относиться к этому вложению? А как выглядит: "радостно стал гонять по площади и затормозил с блокировкой" - думаю каждый из нас представляет себе это! Владельцы машины намного бережнее относятся к своему транспорту...Видимо потому, что он стоит дороже...
race23
# 37959 | 15.07.2012, 22:13  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
trail - тропа (анг), соответственно катание по трэйлам означает катание по "тропам" (в цивилизованном мире тропы эти специально создают). Но виды этих "троп" могут быть совершенно разными: от "recreational" (развлекательный) до Downhill или Trial. Причем все эти "тропы" различаются по сложности, перепаду высоты и прочим параметрам. Поэтому принадлежность велосипеда к "тропиночному" никоим образом не обязывает к повышенной прочности.

"экстренное торможение с блокировкой" с заносом на асфальте обычно сопровождается подпрыгиванием заднего колеса, при этом возникает достаточно сильная боковая ударная нагрузка. А велосипедные колеса, как известно, на это не рассчитаны.

Так что о гарантии тут говорить не приходится, в любом магазине.

редактировано race23 - Вс, 15.07.2012, 22:15
poltergeist
# 37962 | 16.07.2012, 00:10  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Тоесть, из всего вышесказнного, можно сделать вывод, что все велосипеды предназначены исключительно для веломехаников, и простым смертным его покупка в убыток.
Форум ВелоБратск » Мастерская » Обмен опытом » Гарантийный ремонт в Триал - Спорте (особенности сервиса)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)