Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мастерская » Прошу помощи! » Дырки на камере
Дырки на камере
TrekRaider
# 14103 | 02.03.2010, 14:24  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
Большая вероятность что заплатки "сползут", самому их ставить тяжело. А так вобщем то все равно, разве что более ранимая будет потому что тонкая при пробивании на низком давлении.
adk-XXI
# 14105 | 02.03.2010, 14:48  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (nuвo)
Если диаметр камеры меньше соответствующего данной покрышке, она (камера) будет испытывать бОльшие напряжения от давления воздуха. А если ещё и прыгать на ней...
Тут все, вроде, верно. Но не от давления, а от постоянного растяжения до размеров, больших, чем положено. Ведь в покрышке подходящего размера давление внутри камеры такое же, как и в бОльшей. То есть то, до которого ее накачают ;-) А вот размер - другой.
Quote

Ну а если больше - трудно накачать до нужного давления.
Поправьте, если я ошибся где-то.


Вот накачать как раз бОльшую камеру в мЕньшей покрышке легче. Давление то же самое, а вот число качков (объем) потребуется мЕньший.

Паша прав, скорее всего проблема в складках и в укладке камеры.

Добавлено (02.03.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Putnik [10474], Вань! Скажи по секрету, а ты тальком камеру присыпаешь при монтаже? Очень может быть, что не идеально прилегает камера к покрышке, ерзает от нагрузки. И протирается. Если присыпать тальком (почему-то перестали это делать в настоящее время, а раньше это было правилом), прилипать не будет. Да и взаимодействие просто снизится.

GSN242
# 14229 | 04.03.2010, 23:07  
Веломаньяк
Братск, центр
каденс: 16
Offline
Тальк защищает только от прилипания камеры к покрышке. Очень полезно посыпАть им заплатки, а то они любят липнуть.
Камера мелкого размера при накачивании сильно раздувается, и могут сползти свежие или плохо приклеенные заплатки. В походе такое поведение очень некстати. Лучше использовать камеры правильного размера.
Поверх поврежденного корда, если нет угрозы разрыва, лучше прилепить заплатку. Она будет отлично предохранять от протирания мелких дырок в камере.
Такую покрышку, что у Вани на фото, лучше просто выбросить.
Dim@n
# 37686 | 11.07.2012, 09:06  
Дмитрий Желтышев
Центр
каденс: 60
Offline
тел: 89025765334
Вчера приспичило заменить камеру, точнее вторую пару колес завел я себе, чтобы по трассе гонять, не затрачивая времени на переустановку сликов вместо злого профиля (я думаю многие так делают), ну и вот, занялся сборкой. По размерам все подходит в идеале. Установил, накачал, поставил к стенке. Минут через пять - оглушительный хлопок, у жены глаза по восемь денег, попугай, сидевший рядом наверное обделался, я - в нервном шоке... Рвануло, мать ее так... вроде давление как положено, размер, а она, сука, ни с того ни с сего лопнула... Камера Kenda Ultra Lite 26"x1,9/2,125 a/v толщина резиновой стенки 0,60 мм. Может из-за тонкой стенки... Представляю, если бы ехал по трассе под гору с большой скоростью... Не берите, короче, тонкие гандоны никогда... KENDA - говно... Простите за грубость, но я очень зол сейчас..
Вложения: 1698249.jpg (52.7 Kb)

редактировано Dim@n - Ср, 11.07.2012, 09:14
Dron247
# 37687 | 11.07.2012, 09:34  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
вообще камеры кенда не стоит брать, на них дырки без всяких проколов появляются, в спортландии максис были, но где она теперь... впринципе к бебебе из икса пока нет претезий, но думаю какнибудь с больших денех запастись континенталями и/или мишленами на чейне.
Dim@n
# 37688 | 11.07.2012, 09:49  
Дмитрий Желтышев
Центр
каденс: 60
Offline
тел: 89025765334
Да, наверное надо раскошеливаться на бренды. Здоровье дороже!!!!
Негативчик
# 37690 | 11.07.2012, 10:21  
Лихо крутит
крутит
Offline
[quote=Dim@n]Вчера приспичило заменить камеру, точнее вторую пару колес завел я себе, чтобы по трассе гонять, не затрачивая времени на переустановку сликов вместо злого профиля (я думаю многие так делают), ну и вот, занялся сборкой. По размерам все подходит в идеале. Установил, накачал, поставил к стенке. Минут через пять - оглушительный хлопок, у жены глаза по восемь денег, попугай, сидевший рядом наверное обделался, я - в нервном шоке... Рвануло, мать ее так... вроде давление как положено, размер, а она, сука, ни с того ни с сего лопнула... Камера Kenda Ultra Lite 26"x1,9/2,125 a/v толщина резиновой стенки 0,60 мм. Может из-за тонкой стенки... Представляю, если бы ехал по трассе под гору с большой скоростью... Не берите, короче, тонкие гандоны никогда... KENDA - говно... Простите за грубость, но я очень зол сейчас.. [/quote]
Гандоны не причем,просто проверяйте камеры перед покупкой на растяжение-тянется-берите. Тема Боян. Езжу на DURE.
Подседел58
# 37691 | 11.07.2012, 10:27  
 
http://velobratsk.ru/forum/8-68-4
гость
Крепыш18
# 37692 | 11.07.2012, 10:29  
 
Тонкие гондоны-для тех,кто взвешивает вел на аптечных весах smile
гость
Занос40
# 37693 | 11.07.2012, 10:31  
 
Редко чистишь клетку,раз не уверен про попку? Лишь бы заикаться не начел biggrin
гость
Форум ВелоБратск » Мастерская » Прошу помощи! » Дырки на камере
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Любое обслуживание велосипедов. Братск.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)