Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Барахолка » Продам / Меняю » Ищу высокого хозяина для кросс-кантрийного велосипеда (GT Avalanche 2.0 Disc 2007 года)
Ищу высокого хозяина для кросс-кантрийного велосипеда
LynxLynx
# 1136 | 07.05.2008, 20:44  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Вот сейчас смотрю каталог Триала и рамы отдельно не вижу. А мне если в буквах, размер М, сколько в дюймах это - не знаю

Добавлено (07.05.2008, 20:44)
---------------------------------------------
И сколько, если не секрет, стоит навеску на новую раму поменять? хотя б приблизительно

Putnik
# 1137 | 07.05.2008, 20:46  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
LynxLynx (Сегодня, 20:44), а рост Ваш? :-)
Putnik
# 1138 | 07.05.2008, 20:47  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
LynxLynx (Сегодня, 20:44), а вот Архангел придет и расскажет :-) В Самаре мне назвале очень небольшую цену, как в Братске не знаю, потому пока промолчу
LynxLynx
# 1139 | 07.05.2008, 20:52  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Мой рост 175
Archangel
# 1141 | 07.05.2008, 22:53  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
За день могу с двух велов перетрести обвес и отстроить :) НО если рама новая, то придётся повозиться с рулевой колонкой. Не из за сложности, а из за специфики процесса и инстумента.
LynxLynx
# 1144 | 07.05.2008, 23:29  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
А сколько это стоить будет?
Archangel
# 1145 | 07.05.2008, 23:56  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Думаю договоримся.. но дешевле чем новый вел :))
StaS
# 1147 | 08.05.2008, 00:20  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
M - это 17 рама, в дюймах. По поводу стоимости -это вообще меня шокировало. Переброс обвеса на такую-же раму меньшего размера при наличии полного набора съемников и спец.ключей займет по времени около 2-3 часов. Плюс пол-часа на регулировку (1 час на ювелирную). Трудоемкость процесса при полном наборе инструмента не больно-то велика. По полной жадности тысячи три просить могут, ну пусть четыре, но стоимость вела - это слишком! При перебросе на раму другого бренда (с другой естественно геометрией) трудоемкость процесса естественно повыше, и могут возникнуть проблемы с совместимостью некоторых компонентов, таких например как: кареточный узел, подседельный штырь, замена рубашек. Но даже при этом совестливый сборщик не попросит больше 2 тыс.руб.
А вообще если начинать с самого начала проблемы, то это вина самого магазина, что они продали вам велосипед не под ваш рост, и они должны решать эту проблему, причем бесплатно. По нормальной схеме вы не должны сейчас искать покупателя на свой велосипед, а протереть его тряпочкой, взять с собой документы на него, чек, и идти в магазин со словами " Я доверилась вам как специалистам, а вы мне раму неправильно подобрали - обменяйте велосипед, или раму." Если начнется нытьё типа "Где вы ходили столько времени, или сами не видели что велик вам большой" - отвечаете " Я понятия не имела что у рам бывают размеры, и удивлялась почему мне на нем не комфортно, до тех пор пока знающие люди не пояснили что к чему". Я не первый год знаком с сетью "Триал-Спорт" и в курсе, что там работают нормальные специалисты (Исключение-Братск, так как магазин новый, опыта еще нет), и они в первую очередь смотрят на рост, а также интересуются уровнем и стилем катания, и подбирают адекватный велосипед. Если-же они допустили оплошность в подборе размера рамы (правда это маловероятно), то они сами и решают эту проблему.
Так что мой совет - вперед в магазин на обмен.
P.S. Продать такую ростовку будет затруднительно. У меня тоже был GT с рамой XL. Даже при моем росте (192см) он казался мне немного великоватым. Кстати брал я его в Иркутске и продавец отговаривал меня предлагая взять лучше размер L . Но когда я на броневичок залезу, то мне бесполезно давать советы. Через пару месяцев пожалел конечно что не послушал продавца, но поздно - Иркутск далеко, да и виноват сам.
Archangel
# 1155 | 08.05.2008, 10:24  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
если с магазином не договоришься, перекинем. не боись :))
LynxLynx
# 1180 | 09.05.2008, 14:05  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Спасибо огромное! :) полегчало ))

Добавлено (09.05.2008, 14:05)
---------------------------------------------
Все, тема закрыта. Забрали коняжку :)

Форум ВелоБратск » Барахолка » Продам / Меняю » Ищу высокого хозяина для кросс-кантрийного велосипеда (GT Avalanche 2.0 Disc 2007 года)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)