Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » Кросс-кантрийные тренировки
Кросс-кантрийные тренировки
Pasha
# 18596 | 12.08.2010, 20:48  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Видил,видил я как ты чёлку поправляеш)

Добавлено (12.08.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Во втором сюжете ты не чисалась )) И реклама ВеБра...

dwemer
# 18598 | 12.08.2010, 20:57  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
спортсмены
Putnik
# 18602 | 12.08.2010, 21:21  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
dwemer [18598], почему перестал ездить? Домашние задания взял у сенсея?
Ice
# 18608 | 12.08.2010, 22:16  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Я все-таки сформулировала...

Ребят, вроде всё затевалось для всех желающих с разной степенью подготовки. Основной целью сейчас является научиться ездить в группе.

Итак, что мы имеем. Желающие:
1) сенсей Сергей и его команда - Ваня и Дима, уровень подготовки высокий. Спортсмены. Готовятся к призовым местам на вело-БАМЕ.
2) парни с велоБратска. Путник, пиво (постоянно), остальные от тренировке к тренировке.
3) девушки велоБратска. постоянно пока (очень надеюсь, что только пока) только я...

Вторая тренировка - единственную девушку, да еще и нечетную ставят в хвост учиться не бояться ездить на колесе. Хе, спасибо Серега, теперь некоторые боятся больше ;) На этой тренировке уже, думаю, вем было понятно, что держать темп сенсеев мне не всегда удается.

Третья тренировка. Делаем круг "трактир-бикей", не всегда правильно сдаем смены. С помощью Сергея все-таки не отстаю. Сворачиваем на старую падунку, едем стрункой по одному. Темп поднимают. Отваливаюсь. Пытаюсь догнать, одной... да еще когда группа показывает стремительно удаляющиеся задницы - это довольно сложно сделать. Кручу, преодолеваю подъем - никого. Останавливаюсь и думаю. Звонок: "нормально все? ну мы тогда поехали дальше, догоняй". Думаю снова: "зачем ехать за 25 км от дома, чтобы ВОТ ТАК учиться ездить В ГРУППЕ?" Еду медленно и печально, чувствуя себя лохом...

Собственно итог: затевалось всё для всех желающих, а на деле получается, что тренируются те, кто может удержаться за профи. Что делать будем?

редактировано Ice - Чт, 12.08.2010, 22:20
Putnik
# 18609 | 12.08.2010, 22:20  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Ice)
Что делать будем?

будем привлекать больше участников разной подготовки, чтобы всем была пара без ущерба для других. И учитывать пожелания. После "финиша" рывка струны от трактира до Артека со стороны Сергея уже были замечания и, пожалуй, даже разборки по этому поводу.

деление у тебя странное на категории... Не пугай народ, все не так страшно. И как раз новички там наиболее уместны.

Соглашусь в одном - дисциплины действительно не хватает.

редактировано Putnik - Чт, 12.08.2010, 22:20
Ice
# 18611 | 12.08.2010, 22:29  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (Putnik)
будем привлекать больше участников разной подготовки, чтобы всем была пара без ущерба для других.

Как ты представляешь такую группу? Что делать пока этого нет?

Quote (Putnik)
Не пугай народ, все не так страшно. И как раз новички там наиболее уместны.

А тебе не кажется, что новичкам будет гораздо круче (психологически что ли) ехать за теми, кто у меня в первой строчке "странного деления на категории"

редактировано Ice - Чт, 12.08.2010, 22:32
Sat
# 18612 | 12.08.2010, 23:13  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
2Ice
>новичкам будет гораздо круче (психологически что ли)

А сенсею каково с тобой будет? Ему надо удовлетворить 2 цели, самому тренироваться, и тренировать равных себе. Убивать форму с самыми слабыми это плохой вариант. Вообще, все что связано с психологией, можно описать очень просто: надо тебе или нет. Остальное несущественно. Ищи себе равного по силам. Это сложно.

Гость
# 18614 | 12.08.2010, 23:27  
 
Подскажите пожалуста когда следующая тренировка где? и во скока?[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x960 полезная: 1280x930 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.6.30 Version/10.60
смотрел 9 страниц
предыдущее сообщение: Народ не подскажите когда слудуюшая тренировка где? и во скока?
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]
гость
Putnik
# 18615 | 13.08.2010, 00:27  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Ice)
А тебе не кажется, что новичкам будет гораздо круче (психологически что ли) ехать за теми, кто у меня в первой строчке "странного деления на категории"

мы как бы... не понты бросаем, а тренируемся. потому тем, кто не успевает, логично попросить у сенсея свой график тренировки, слушать его и обучаться самому до тех пор, пока просьба чуть-чуть подождать будет обозначать именно "чуть-чуть". Это не покатушка, не совместная езда, а тренировки, нацеленные на повышение навыков каждого без ущерба остальным. Т.е. надо просто разумнее распределять группу, ставить каждому нужные ему задачи (как со стороны сенсея, так и со сторону тренирующегося)

Добавлено (13.08.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Гость [18614], погода не балует... Предварительно в субботу или воскресенье. Оставь свои контакты и тебе придет смс

Добавлено (13.08.2010, 00:27)
---------------------------------------------
поясняю свой пост выше: если существуют проблемы с ритмом, то есть смысл делить занятия на совместную тренировку, постановку задач, анализ поведения каждого (бОльшая и основная часть) и часть работы "на выкладку", чтобы каждый мог проехать в свою силу в удобной ему группе. А тому, кто не успевает, больше работать над своей техникой, советоваться, смотреть, чувствовать.

С тезисом Satа не согласен - если человек взялся тренировать, то он осознает, что убивать двух зайцев не получится :-)

редактировано Putnik - Пт, 13.08.2010, 00:28
race23
# 18618 | 13.08.2010, 00:41  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
я отлично понимаю негодование ICE, но пока ничего не поделаешь..
И все не так плохо, ты ведь большую часть тренировки продержалась стало быть свою порцию тренированности получила, более того если ты вдруг отстала от группы - вовсе не означает что ты уже не тренируешься.
кстати я особого тренировочного эффекта не планирую получить от этих тренировок, это для меня как откатка(Sat знает). И парням своим я сказал ехать спокойно....
Короче, ребята, это все рабочие моменты и не нужно на них сейчас заострять особо внимание. Нужно просто кататься.
Как сказал один мой знакомый: "Велосипед надо не курить, на нем нужно кататься!"
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » Кросс-кантрийные тренировки
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)