Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск 2009
72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск 2009
StaS
# 7254 | 02.04.2009, 19:54  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Начался прием заявок на участие в гонке http://velobratsk.ru/index/0-4
Волна
# 7256 | 02.04.2009, 23:17  
luchia
каденс: 59
Offline
Командам запрещается:
1) принимать любую помощь со стороны.
2) передавать вещи, используемые в гонке (спальные мешки, палатки и пр.) для перевоза лицам, не принимающим участия в соревновании, а также участникам других команд .
3) содействовать в обустройстве ночлега одной команде для другой.
4) Использовать для ночлега заготовленные сторонними людьми или другими командами шалаши, палатки и прочие сооружения.
5) Спать или дремать в кафе до или после приема пищи.
6) Ночевать в населенных пунктах (придорожных кафе, домах)
Организация ночлега может быть только в двух вариантах :
а) Ночевка в палатке, которую эта команда сама везет на протяжении всей гонки
б) Ночевка под открытым небом – если команда отказалась брать с собой палатку.

А кто все это видит ? судя по тому что я прочитала ... никто не следил за тем чем занимались участники гонки ! :) видимо следили только за Стасом ! :)

Добавлено (02.04.2009, 23:06)
---------------------------------------------
"Старт общий для всех команд в 20.00" это из правил я так поняла ...
"Я, если честно, немного не понял такого финта, ибо старт, насколько я знаю, даваться должен от конца Братска, до которого ехать два часа в сопровождении воображаемой машины ДПС. Но был ли это фальшстарт утверждать не ручаюсь, ибо видел табличку «БРАТСК» минимум два раза."
это из отчета иркутян ...

Добавлено (02.04.2009, 23:09)
---------------------------------------------
я кстати тоже там была ... так сказать на старте (у магазина х-мастер)... не видела ни флажка ни секундомера ... ни хотя бы вобще каково либо прибора засекающего время гонки ! да не то что прибора а типа на старт ! внимание! марш ! просто все двинули и все ...

Добавлено (02.04.2009, 23:17)
---------------------------------------------
"В этом кафе нам сообщили, что Москвич (один!) был здесь в 10 утра, и то, что машина сопровождения ждать никого не будет."
вот опять же из отчета ... значит делайте что хотите ! а мы едем только рядом с лидером ! всем пока !

редактировано luchia - Чт, 02.04.2009, 23:20
Putniк
# 7262 | 03.04.2009, 08:47  
 
StaS [7254], да вопрос с совпровождением интересен: нескольк раз уже всети видел негатив по поводу того, что машина не долждалась отстающих и просто не проехала мимо них с уточнением требуется ли им помощь по окончанию гонки
гость
StaS
# 7266 | 03.04.2009, 16:41  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
У машины сопровождения на руках имелся четкий график, в соответствии с которым они снимались с контрольных точек не ранее того времени, которое было указано в этом графике. Время снятия машины с контрольных точек было установлено из расчета того, что команды которые укладываются в 72 часа должны пройти эти точки не позднее указанного в графике времени. Если-же команда проходит точку после того как машина снялась с точки, то она уже чисто физически не успевает до 20.00 быть в Северобайкальске. Согласитесь, какой смысл дожидаться команду, которая не укладывается в 72 часа, она уже идет вне зачета. А обязанность машины сопровождения контролировать команды которые борятся за 72 часа. Вы конечно можете сказать - "как-же там отставшие, может у них проблема, и т.д. и т.п." - отвечаю - "а кто сказал, что здесь детский сад?"
Давайте посмотрим на вещи трезво. На каждом углу мы кричим, что это экстремальная гонка. И тут-же какие-то непонятные претензии по поводу того, что кого-то там бросили! А то, что эта команда со старта не вкладывается в 72 часа, едет как на тур. прогулке - это нормально? Почему тогда группа Братск-СБК лайт не просит помощи? Ведь по факту режим движения одинаковый!
Как вам понравится такая картина: Машина сопровождения тащится где-то сзади собирая товарищей, которые со своим прогулочным ходом не вкладываются ни в какие сроки, в то время как другие команды (реально понимающие что это - ГОНКА) рвут жилы сражаясь за каждую минуту, спят по полтора-два часа в сутки, кушают по быстрому, не отрывая глаз от дороги, и не видят никакого сопровождения, которое по правилам обязано на контрольных точках информировать их о положении команд на трассе. Извините конечно, но нафиг такое сопровождение!
Те кто в прошлом году уложился в 72 часа - могут ли они пожаловаться на то, что они не видели машины на трассе? Нет! Машина встречалась по несколько раз в день, информировала о расстановке команд на дистанции, контролировала честность борьбы, помогла москвичу добраться до поезда когда после жесткой борьбы за 1 место у него разлетелся обод.
Думайте как хотите, говорите что хотите, но если в этом году машина сопровождения будет, то пойдет она по тому-же самому графику, и контролировать она будет только тех, кто идет в зачёт (в 72 часа), потому как это - ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОНКА, а не тур. поход. Для этого мы и задумали гонку командной, что-бы в трудную минуту один гонщик смог помочь другому.
Вот когда у нашей гонки будет бюджет как у Тур-де-Франс, тогда будут и машины тех.помощи, и мед.помощи, и судейские, и журналистские, и автобус с болельщиками и фотомоделями.
Короче всякие нежности типа "нас забыли, бросили, в МЧС не записали" больше не рассматриваются. Прежде чем разводить такие темы (которые за 2 года мне уже поперек горла стоят) вспомните сначала какой все-таки формат мероприятия.
StaS
# 7267 | 03.04.2009, 16:49  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (luchia)
я кстати тоже там была ... так сказать на старте (у магазина х-мастер)... не видела ни флажка ни секундомера ... ни хотя бы вобще каково либо прибора засекающего время гонки ! да не то что прибора а типа на старт ! внимание! марш ! просто все двинули и все ...

Секундомер? Флажок? Машина сопровождения тронулась в 20.00. Команды выстроившиеся за ней, были обязаны двигаться по городу средним темпом, соблюдая ПДД. Это не Кросс-Кантри, где все рвут с низкого старта после отмашки судьи. А те команды, которые в следующий раз обгонят в городе машину сопровождения будут дисквалифицированы.
Putniк
# 7271 | 03.04.2009, 23:58  
 
StaS [7266], во-первых приятно читать, сдержанно отписал :-)

По поводу отмашки: действтильено знак "конец Братска" висит 2 раза и люде не совсем понимают, стоит навреное где-то письменно прописать что считается знак который после ГЭС.

Насчет сопровождения всё здорово, но для несибирских команд это существенные негатив, какяувидел по форумам. Люди привыкли к сопровождению и просто боятся наших мест, даже если бы с ними рядом охрана ехала. А тут ещё и их одних бросили. Короче, надо какое-то утешение... Хотя бы "списки спасения" какие-нибудь: объяснение пути до станций и милиции, телефоны спасательных служб, кооринаты (проезд) до гостиниц или людей, которые в городах и деревнях могут прийти на помощь. Даже если кто-то по дури себя угробит, это атвритета гонке не сделает. По поводу маршрутов: ты же собирался трассу обмерять навигатором. Достаточно будет просто записать трек от трассы до нужного пункта (проехать с пишущим навигатором) и карта вида "повернуть направо, проехать 300 метров, поернуть налево, ..." будет готова по этому трку после минимлаьно обработки.

[off]про автобус психологофизической разгрузки с фотомоделям я запомнил ;-) [/off]

редактировано Putniк - Сб, 04.04.2009, 00:02
гость
StaS
# 7272 | 04.04.2009, 00:52  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
По карте буду еще работать. Отмашка в этом году будет сразу после перекрестка Крупской-Падунский тракт. Места наши не страшнее чем какие-либо другие. Разве что дороги похуже, горки повыше, ночами похолоднее. Местные жители не дикие, нашего брата не обижают, даже помощь часто предлагают. Дорога так вообще одна. Я по Европе катался, так по моему личному мнению европейцы здесь вообще заблудиться не смогут, даже если очень захотят :)
Гость
# 7314 | 06.04.2009, 18:12  
 
А как с сотовой связью на трассе? Какого оператора порекомендуете?
У меня кстати навигатор пишуший прямо на велосипеде ездит, вместо велокомпа, но батареи хватает только часов на 15-20 :-( Машина сопровождения могла бы подзаряжать его во время встреч, не сочтете за помощь со стороны?
гость
Putniк
# 7326 | 07.04.2009, 01:23  
 
Гость_из_Красноярска [7314], бери батарейки или подзарядку. Как бы ты шел если бы не было машины сопровождения?
Трек Стас обещал сделать.
Я бы на сотовую связь не расчитывал - только в крупных населенных пунктах
гость
StaS
# 7334 | 07.04.2009, 10:04  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Подзаряжать можно только в придорожных кафе. Машина сопровождения кроме предоставления информации о расстановке команд на дистанции больше никак с участниками не взаимодействует.
Сотовый оператор - предпочтительнее БВК, но это только в районе населенных пунктов. По большей части маршрута связи вообще никакой нет.
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск 2009
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)