Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » популярен ли велоспорт?
популярен ли велоспорт?
Putnik
# 5375 | 24.10.2008, 17:16  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Radost [5372], именно. е попробовав не поймешь нравится тебе это или нет ;-) при этом перед пробой настрой должен быть позитивным

А может быть трассы не интересные? Например для меня 50 км по кругу в 2 км - страшно :-) А 70 по кругу в 35 - ничего

редактировано Putnik - Пт, 24.10.2008, 17:17
Artemii_7770
# 5376 | 24.10.2008, 17:45  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
big [5373], Ха Вован,а ты когда сына на тренировки ходить заставляешь,думаешь о его удовольствии?
И не надо говорить,что это разные вещи,абсолютно тоже самое,ведь взрослые люди тоже не сразу понимают,что "без труда не вытащишь рыбку из пруда."
Вспомни как ты смеялся,когда я после покупки ехал за вами с Димой и через раз дышал,тоже не легко было.
А теперь есть разница,там ты меня заставил сам того не хотя.Как так,я моложе тебя,не курю и еду еле-еле за тобой.Вот тебе и стимул.
Я же говорю,заставить человека,это же не значит надо стоять над ним с палкой.Нужно придумать для него стимул,дать ему толчок
Ну а там и до многих дойти не далеко.
Leka
# 5378 | 24.10.2008, 20:24  
 
Artemii_7770 [5376], Артем! Во-первых, его никто не заставляет. Он уже взрослый и сам решает надо ему это или нет. Мы просто в очередной раз объяснили ему все плюсы и минусы того, если он все-таки бросит. И он бросил, отдав карате 7 лет из своих 11. И лично я уважаю его решение. А заставлять как? Палкой, ремнем?))) Так и у взрослых. Каждый сам для себя должен решить надо ему это или нет. И не заставлять надо, а заинтересовывать - тут ты верно сказал. Может быть пропаганда велоспорта должна быть больше, реклама, может кому-то нужен материальный стимул, привлечение спонсоров там или еще кого ... не знаю. Вот смотри. В прошлом году, когда соревнования на Быке были. Спонсором был наш Гелиос. Организация на высоком уровне. На два дня, с ночевкой. Приехало очень много народа, многие с детьми. И что было в этом году. Спонсора не было, никакой организации, минимум участников, откатали за пару часов и по домам.
гость
Artemii_7770
# 5386 | 25.10.2008, 17:35  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
Leka [5378], Дорогая Лариса,я ни кого не хотел обидеть.Во-вторых,хоте5лось бы отца всё-таки услышать.
Далее,реклама это-сила,и ещё та...Спонсоры,они же ведь просто так спонсировать тоже не будут.Это уже вопрос опять же организаторский.
А значит человек-раз,организатор-два,время-три и так далее и т.п.В прошлом году на Быке не был,так что сравнивать не с чем.
Leka
# 5389 | 26.10.2008, 01:12  
 
Может быть пора подвести итог всего написанного здесь. Ответ, по-моему, так и не найден. Почему же на соревнования и всевозможные мероприятия приезжают одни и те же люди.Недостаточные информированность, заинтересованность, физическая подготовка или просто лень... ?
гость
LynxLynx
# 5390 | 26.10.2008, 02:06  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Putnik [5375], зачем обязательно всех склонять к соревнованиям и долгим велопоходам? И к тем и к другим нужна хорошая физическая и моральная подготовка, коей не все обладают.
Пусть люди катают в своё удовольствие, где им нравится и как им нравится. Главное, что хоть какую-то активность проявляют, а не сидят дома на диване.
А вот чтобы на соревнования хотя бы в качестве зрителей приходили, тут нужна реклама, получается, что массовая, а не только на сайте и в спортивных магазинах.
Почему некоторые не ездят дальше Кирова/Крупской? Мне кажется, это просто страх перед препятствиями. Сама была такой. Просто как-то людей действительно "тусовками" пробовать заводить куда-то дальше (потому что когда ты не один такой новичок, не так страшно на самом деле).
Я вот этим летом свой страх пересилила. И получилось это довольно резко для меня самой. (Соревнования, правда, не люблю, поэтому в них и не участвую, хоть и предлагали много раз). Но люди разные. Кому-то нужно время и человек, который смог бы увлечь.
А те, кто покупает велик только ради моды, просто чтоб был.. Ну и ладно, и оставьте вы их. Таких "модников" оччень трудно переделать, и надо ли это? Может они сами посмотрят, попробуют и захотят добиться чего-то большего ;)
Putnik
# 5393 | 26.10.2008, 03:16  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
LynxLynx [5390], вот и я как вариант вижу наличие простых, но популярных, маршрутов и каких-то варинатов гонок для неподготовленных.
LynxLynx
# 5394 | 26.10.2008, 19:28  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Putnik [5393], но к некоторым неподготовленным нужно лично подойти и сказать: "Поехали с нами! Не бойся, это не страшно! :)" Многие просто стесняются самостоятельно присоединиться к группе, особенно девушки ;)
Leka
# 5395 | 26.10.2008, 20:32  
 
Putnik [5393], Ну вот опять... А можно поинтересоваться, а лично Вы сами участвовали в каких-либо соревнованиях? И на каком этапе Вашей велосипедной карьеры возникло желание выйти на старт и получить дополнительную порцию адреналина?
гость
Putnik
# 5398 | 26.10.2008, 23:28  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Leka [5395], да. желание поехать в притяное место пересиливает. Живя в Самаре в гонках не участвую, чем удивляю местных
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » популярен ли велоспорт?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)