Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Покатушки/Туризм » За Елань (Заливы Братского водохранилища)
За Елань
Pride
# 2172 | 09.06.2008, 10:26  
Лихо крутит
Братск-17
каденс: 1
Offline
Quote (Yustas)
сегодня я пешеход:-(

и я :( сегодня в травм пункт ходил, обширные ссадины и растяжение связок левой кисти :(
еще легко отделался
Putnik
# 2180 | 09.06.2008, 13:28  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Pride [10:26], что стряслось такое?
Арсений
# 2183 | 09.06.2008, 14:46  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Подожди Иван. Федор Федорович выложит отчет, там все карсиво будет описано с иллюстрациями. Поатушка удалась на славу - все было!!! :)
Putnik
# 2186 | 09.06.2008, 15:00  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Арсений [14:46], а места понравились? :-) если да, щелкаем рейтинг маршрута, правим описание если требуется http://velobratsk.ru/publ/10-1-0-12
Клёпа
# 2191 | 09.06.2008, 19:00  
КатЯара
Санкт-Петербург / Братск (Энергетик)
каденс: 2
Offline
Классно!! завидую
Putnik
# 2192 | 09.06.2008, 19:41  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
dwemer [17:59], спасибо огромное за фото! Очень притяно было посмотреть.
Ну а белка это 5+ !!!!
Нед
# 2193 | 09.06.2008, 21:17  
Велосипедист
Энергетик, центр. Братск
каденс: 3
Offline
прикольственно, но говорят там не везде асфальт был?

Добавлено (09.06.2008, 21:17)
---------------------------------------------
какие воодушевляющие картинки
молодцы
:о)

Волна
# 2194 | 09.06.2008, 21:20  
luchia
каденс: 59
Offline
Нед [21:17], ага там 1 км за 3 :))) местами :)))
dwemer
# 2195 | 09.06.2008, 21:23  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
асфальт был только до дач, дальше 20 км грунт , камни.
Арсений
# 2211 | 10.06.2008, 11:01  
Арсений Белецкий
Братск
каденс: 11
Offline
тел: 8(902)569-4 ..
Т.к. часть фотографий уже появилось, Поделюсь впечатлениями от нашей поездки.

Компания:
Компания собралась у нас разношорстная! От Дизельного GT-ийца (ФФ) до новечков на такие расстояния (меня, Franke и Натальи на желтом Stels'e).

Маршрут:

Маршрут контрастный и содержит все! Асфальт, грунт, скальник, песок, дороги разбитые в дождь коровами (спросите у LynxLynx, она с ними вспомнила весь русский мат :), лужи, грязь, крутые повороты, охринительные экстримальные спуски и затяжные подёмы. Короче рекомендую его тем, кто устал от монотонного асфальта.

Движение по маршруту:
Туда шли ровно и старались не расстягиваться, дабы не растеряться пока не доедем до места назначения. До дач дошли легко (как мне показалось). Солнце пекло конечно круто, но ветер с моря нам помогал. На конечной остановки дач нас догнал Stas и компанией в 12 человек мы двинулись...
На грунте часть группы начала отстовать, а то и понятно, в подъем трестись по скальнику и по ямам, даже мне, всю жизнь прокатвшемуся по таким дорогам не очень то было приятно. Основная группа шла впереди, а новечки и те кто уставал сзади. Последним пришлось тяжелее, т.к. догоняя мегалосей, которые отдыхали дожидаясь нас, слышали одну фразу от ФФ - "Так, ну что поехали? Еще 10 км и мы на месте!" Так добрались до места.

Место назанчение:
В такие места надо ехать на несколько дней. Красивые мысы, хорошие пейзажи, ровный берег из очень мелких камушков, в общем природа приготовила все для отдыха и купания. Тем более можно выбрать любой из заливов с видом который нравится.

Перекус:
Снял переднее колесо, уложил между бревен и выложили на него все продукты, что везли наши плечи в рюкзаках. Сосиски отправились на костер... Бурундука мы не поймали :( Он наверное ругался на нас, из-за того что разбудили его... После того как приговорили почти все белки, жиры и углеводы народ расползся кто куда. Самые выносливые заползи на берег в тенек, остальные же повисли где смогли (смотрите фото)...

Обратная дорога:
Вода закончилась... Заехали к фермерам и они не пожалели нам Братской водички взятой с глубины нашего водохранилища... (У меня ребята её желудок выдержал :) ) Шли теми же группами, тяжелее шли. Те, прикольные спуски стали для нас подъемами. Но был в конце приятный экстримальный спуск со скальником, на котором я и пробил переднее колесо. Так что я тормазнул группу. ФФ мне помог быстро справится с этой неполадкой. Добрались до асфальта... Асфальт... Асфальт, сука, штука гладкая! По нему обратно шли бодречком, группа растянулась, но отдыхали мало. На станции Братск сделали передых, перекус, перекур... А на выезде случилась не приятная поломка. У Yustas'a заклинил задний переключатель и вырвало его нахрен с корнем, вернее с пятухом :( Пришлось расклепывать цеп и делать из его новенького горного GT горный BMX. Так и поехал домой на 3*7 кажется :) Если бы не съемник Franke идти бы ему домой своим ходом...

В городе распрощались и по домам... Занеся своего коня на 5 этаж, у меня силы кончились... Но это была приятная усталость, потому что этот один выходной день заменил мне два! Спасибо Вам за это ребята!

редактировано Арсений - Ср, 11.06.2008, 13:03
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Покатушки/Туризм » За Елань (Заливы Братского водохранилища)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
Сухпайки, сублиматы, продукты, аксессуары.
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)