написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

ПоездкиЗагалачка 20 марта 2010 (фотоотчет)

Опубликовано: 20.03.2010

смотрю на фото и глаза режет от белого... Снег очень яркий, теплый и пушыстый. И его много. С одной стороны - это мягко падать, с другой - после падения в сугроб нереально достать до земли, чтобы найти опору, чтобы подняться: глубина снега больше метра.

Приезжаю на перекресток, как обычно опаздываю (на этот раз минут на 5-7 всего). На перекретске меня ждет один Денис. Из Гидрика. Из тех, кто "дадада, мы едем", не приехал никто. Вваливаем на Солдатку, попутно получаю СМС от углядевшего меня где-то Арха, что кручу я хорошо :-) Я пытаюсь найти на обочине остатки льда - берегу шипы, Денис летит по абсолютно сухому асфальту. Спуск с Порогов, подъем 200 метров и поворот влево, дорога к карьеру.

На жд нам орет какой-то мужи с велосипедом, едущий по рельсам. Оказался Пашей :-)

Метрах в 500 от разхезда Галачинский находим целый склад дров - ктото валил деревья и незамедлитеьно этим пользуемся :-)

после разъезда дорога из "так себе" становится прекрасной - сказывается частое движение там лаптежников железной дороги, производящих гораздо более широкую колею, чем всякая узкоколесая мелочь, которая ездит мимо карьера. Потому приятные подъемы идутся легко, открывая горизонты с многоярусными горами

Двигаемся к железнодорожнику. Воздух теплый, снег горячий. Возникает мысль о снежных ваннах, но не находит понимания у моих попутчиков. А это Локомотив и Вагонетка - стерегут Железнодорожник и хотели сначала съесть нас, но потом решили, что сало вкуснее. Pasha, выложи пожалуйста, фото "Путник приручает дичь"

Железнодорожник закрыт на замок, людей нет. По заваленной снегом дороге спускаемся на залив. Точки рыбаков, хребет на правом берегу, лес... Снег плотный - мечта лыжника, но на вело никак. Море светится, в небе яркими праздничными бликами повисли облака и они тоже светятся - всё сияет

тропа от Железнодорожника к Южному Падуну. Даже можно ехать

а тут я упал. Фото невинное, но вот вылезал я нескольк минут, пока не догадался нагрести снег под велосипед т.к. опереться совершенно не на что. Т.е. я пробил телом при падении снег сантиметров на 20-30, плюс вытянутая рука, но твердой земли так и не мог достать. Больше метра

полустанок "Братское море"

магазинчик в ЮПадуне: вот что значит "своеобразная подача информации". У магазина нет нерабочего времени, у него есть перерыв :-)
У магазина расстаемся с Денисом: он поехал к кому-то в гости в Падун, а потом и вовсе в Гидростроитель укатил. По моей информации, это первая велопоездка Центр-Гидрик в этом году :-)

Бикейский мост

Бикейские поля и дороги

санки-самоделки; Путник чуть притомился, ждет автобус; автобус

автобус из Бикея выходит в 40 минут каждого часа, последний - в 22:40

всё :-)

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
Putnik
#5 | 21.03.2010   16:53
Sat, ты бы ему сала дал - он бы с тобой подружился. Ты же лапы давить, в метро бегать. А дите просто есть хотело, а от твоих покрышек мамиными пирогами вкусно пахло ;-)
Sat
#4 | 21.03.2010   02:05
Собачки это зло.
Вот точно такой же щенок, похожий на Локомотива. Только растрепанный как Шляпник из Алисы. Преследовал меня сегодня 2 километра. Тупой как пробка. Кусал шипованнуб покрыху, реально так кусал, что клацало по зубам. Несколько раз я ему лапы переехал. Потом я трусливо скрылся в переходе метро, а алгоритм поиска пути четвероногого друга подвел. Короче собаки зло.

А мост классный, да.

Putnik
#3 | 21.03.2010   01:45
Волна, дык сгоняйте туда :-) До моста рядышком: 22 км всего. Заодно собачек покормить в железнодорожнике :-)
Волна
#2 | 21.03.2010   00:53
еще собачки прикольные smile
Волна
#1 | 21.03.2010   00:52
классссноооо .... мой любимый Бикей зимой :))) эх ....