написать мой журнал весь журнал rss

ПоездкиПрогулка перед сном

Опубликовано: 05.03.2013

Жизнь рядового обывателя течет по кругу. Дом – работа – дом - работа. Утром кофе, вечером прогулка с ребенком. Перед сном. Как в любой другой день.

От 46 садика выезжаю порожняком. Дальше через стадион 18 школы к «Канкору». Темно. Молоденькие сосенки шумят на ветру. Тётка с выжженными перекисью волосами выгуливает ротвейлера. У аптеки ко мне подсаживается пассажирка.
-Дарова! Как жисть?
-М!!!
-Катаемся?
-У!!!
Выезжаю на тротуар вдоль Наймушина. Раньше можно было по дворам, но сейчас там проезд завалили снегом, чтобы машины не ездили. Коляски тоже не проезжают…
Еду со скоростью потока пешеходов. Дочка что-то поет. Люди улыбаются. На перекрестке с Холоднова спешиваюсь. Коляска спрыгивает с бордюра. Сначала одно колесо, потом другое. Три круга по «дворцовой» площади. За нами наблюдают из припаркованных машин. Возвращаюсь на Холоднова. Парковку у «Телеос-1» объезжаю по проезжей части. Сигналит красная иномарка. Девушка за рулем показывает большой палец. Выезжаем на Приморскую. У подпольного казино припаркована Honda Jazz. Она простояла здесь всю зиму. Огромная Toyota Tundra пропускает меня на пересечении с выездом из двора.
-Gran merci!
Тротуар пуст. Разгоняюсь. Во дворах лают собаки. Им вторит дочка. У «Бонуса» дорогу перегородил бруствер из снега.
-WTF?!
Заглядываю за снежный вал. Дальше тротуар расчищен до асфальта. Втыкаю велосипед в сугроб, ногами распинываю плитки снега по сторонам. Еду дальше. За «Апельсином» догоняю двух тёток.
-Пропустите, пожалуйста!
Не слышат… Резко зажимаю тормоз. Его визг заставляет тёток расступиться. Сначала пугаются. Потом удивляются. Провожают улыбками. Выезжаю к площадке с клятвой поставить памятник Наймушину. На парковке одинокое авто. Внутри двое. Курят. Останавливаюсь у камня, подмигиваю пассажирке.
-Дальше кататься бум?
-У!!!
Выезжаю к «ЗАГСу». В отстойнике стоит автобус. Кондуктор вышла покурить. Улыбается.
-Классно!
Выезжаю на Наймушина. Один из проездов во двор почистили и я снова спешиваюсь. Коляска спрыгивает с бордюра. Сначала одно колесо, потом другое. У «Пурсея» встречаю Диму Павлова.
-Привет!
-Дарова!
На площади прыгает зеленоногий великан. Чуть выше, на ступеньках два BMXа. По переходу уезжаю в парк. Стайка девчонок на остановке со смехом расступается. Проезжаю «Встречу». Сколько же надо смелости, чтобы там, внутри… ЕСТЬ?! У «HOLLYWOODа» полно машин. RAV припарковался на тротуаре. Проезжая легонько пинаю колесо. Молчит. Аккуратно поправляю зеркало. Может дойдет?
Памятник Степану Погодаеву.
-Смотри, доча, это твой пра – прадед!
Дочка спит. Выезжаю на улицу имени прадеда. На перекрестке с Макаренко шайка пацанов лет по 12. В темноте мерцают огоньки сигарет. Кто-то кричит:
-Смотрите! Я люблю эту коляску! Вот бы покататься!
Сворачиваю на Пирогова. Догоняю старика. Дед ведет на веревочке лохматого пса, такого же древнего, как и он сам. Оба не слышат. Еду за ними. Старик что-то рассказывает собаке. За «Бонусом» спешиваюсь. Перехожу Наймушина. Коляска спрыгивает с бордюра. Сначала одно колесо, потом другое. Дочка спит. Дальше еду по Приморской. В ночи огни седьмого микрорайона выглядят как-то торжественно. Внизу стройка . Между заправками мужики в телогрейках строят что-то двухэтажное из обрезков труб старой теплотрассы. За «Орхидеей» сворачиваю во дворы. Пока еду до Макаренко на встречу проезжает четыре таксиста. Стадион 18 школы. Женщины бегают по кругу. «Канкор». Может еще разок?

ONE MORE! I LIKE IT!

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
nuвo
#6 | 07.04.2013   16:57
Спасибо!
Абориген
#5 | 07.04.2013   04:58
нашел здесь:
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2280/
заказывал и получал на Кирова.
доставка бесплатно!
nuвo
#4 | 06.04.2013   15:11
А, всё-таки, где же приобрёл коляску, Анатолий? )
Абориген
#3 | 16.03.2013   15:25
За полгода катания с коляской очень много людей интересовались где же я ее купил.
Даже незнакомые люди на улице подходили спросить.
Очень надеюсь что к лету количество велородителей возрастет.
Ice
#2 | 12.03.2013   18:12
Анатолий, какие же вы - молодцы )))
Круто очень, читать и смотреть приятно. Родителям - так держать, дочурке - расти здоровой и красивой и радовать маму с папой )))
nuвo
#1 | 08.03.2013   13:56
Молодец, Анатолий! Удачи тебе в твоих прогулках, и будь осторожней! (хотя, наверное, последнее словосочетание лишнее. Коляска сзади - 300 % осторожности!)