написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

Поездкипродолжение о Египте :)

Опубликовано: 06.11.2009

Итак, первое утро в Хургаде!
Разница во времени 7 часов!!! то есть в Хургаде 5 утра, а в Братске 12 дня!!!
Проснулись по Братски:)
В это первое утро у нас была назначена встреча с гидом, в 10 утра. (кому то может покажется занудной моя подробность smile но я бы сама лучше для начала прочитала такой же чей то рассказ перед поездкой что бы по максимуму знать все что тебя ожидает в путешествии. И эмоцианальность тут не на последнем месте!)
Завтрак smile
Всем знакомым и родным было очень интересно, а как питание??? Этот вопрос был на втором месте по популярности smile на первом месте вопрос про пирамиды smile
Завтрак ... ну... с нашим традиционным завтраком схожести мало:) там в отеле было два блюда которые напоминали ... отдалённо напоминали дом! Это блины и яичница smile Блины ... пекутся прямо у вас на глазах, повар виртуозно их подкидывает на маленьких сковородках, вида наших бабушек:)печет очень быстро, торопится, так как почти до конца завтрака за блинами стоит очередь!!! по этому блины почти все комом падают вам на тарелку! комом потому что не пропеклись, потому что их поторопились снять! Яичница ... по качеству чуть лучше, чем блины smile печется так же на ваших глазах все в тех же бабушкиных сковородках smile все тем же ловким жестом повара переворачивается в воздухе smile
И еще нюанс повар на блинах был жадина !!! я каждый раз настойчиво просила положить по два блина на две тарелки а он пытался положить по одному!!! А вот повар который делал яичницу был влюблен в меня :))) при виде меня он говорил:"Гуд монинг! Хау а ю?" я широко улыбаясь отвечала:"Ай файн:)" тогда он спрашивал:"вера ю фром?" "Фром Раша" говорила я smile "Вери найс! Вери бьютифул! Раша !!!" начинал шептать он :))) и так каждое утро :))) и готов был бесконечно жарить нам яичницу :)))
А что еще кроме блинов и яичницы подают в Хургаде на завтрак? Салат: помидоры, огурцы, листья зеленого салата, оливки черные и зеленые и очень большие! Только салат не такой как мы привыкли видеть все в одной тарелке, а все ингредиенты по отдельности берешь себе чего сколько хочешь. Еще были кукурузные хлопья и шарики, которые можно было заливать медом или есть с джемом.
Хлебцы типа батона обжаренные с чем - то сладким.
Аааа!!! вот еще!!! у них нет, сметаны!!! вместо сметаны используют йогурт простой без всяких добавок и очень кислый на вкус!!!
А еще удивил соленый творог !!! как позже выяснилось это брынза :))) ей заправляют салат и едят с несолеными продуктами вместо соли!
А молоко!!! молоко как если наше магазинское разбавить на половину водой!!
В общем скажу одно не знаю как вся Хургада, но наш отель был раем для вегетарианцев :))) или для поклонников диеты!
Мясо только на обед и ужин и то по выдаче !!! (сами арабы едят мясо только по праздникам заменяя белок растительным например бобы чечевица фасоль и тому подобное)
Я на таком меню явно похудела smile и нисколько не расстроена этим фактом smile
Получилось такое кулинарное отступление:)
После завтрака пошли на пляж, обычно отдыхающие приходят в 8.30 местного времени и занимают лежаки. А как понять что лежак занят? Если на лежаке лежит матрасик и полотенце то он занят, я уж не говорю о личных вещах, типа оджеды сумок и прочего. Но мы то в этом деле новички :)))!!! Пришли смотрим лежаки стоят никого нет и почти все уже с матрасиками и с полотенцами!!!Ну думаем такой сервис у них специально заправляют лежаки для отдыхающих :))) выбрали два поудобнее и легли!!! Как ни странно нам опвезло никто нас с этих лежаков не выгнал и никто не заявил что он их занимал. Так весь день и провалялись smile только потом пару дней спустя одна русская тетя объяснила как выглядит занятый лежак.Лежаков кстати на всех не всегда хватает, кому не хватило лежат просто на песке на матрасиках а когда не хватает и матрасиков то на полотенцах.
И товарищи будьте смелее спрашивайте обо всем у окружающих!!! Мы вот по началу как то стеснялись, а потом поговорить становится даже в кайф smile Одни люди делятся своими впечатлениями о других заграницах, а другие так же робко узнают у вас, а как понять что лежак занят? smile Как правило на курортах все люди добрые smile
С лежаками определились, разделись, и купаться!!! Конечно а для чего же еще мы сюда приехали!? Антонио так сразу с маской и трубкой пошел!!! Про маску итрубку вобще отдельная история :))) Еще будучи в Братске Антон пошел в "Рыболов Спортсмен" и купил там маску и трубку аж за 1000 рублей!!! Звонит мне и говорит пойдем тебе тоже маску купим. На что я ему ответила: я с маской плавать не умею!!! и не буду!!! и я боюсь!!! В общем мне не стали маску покупать:) Ну вот покупались. Мы с Ваней так, а Антон с маской уплыл даеко, вернулся и говрит:"Там столько рыбок!!!". Моё любопытство взяло верх! Что в нашем представлении "Столько рыбок!!!" ? Стайка окуней на мелкоте ? Решила я тоже попробовать с маской smile ТАМ СТОЛЬКО РЫБОК !!! Моему удивлению и восторгу не было предела!!! И конечно потом плавать без маски было уже не интересно и бессмысленно! Даже Ваня и то плавал с нами smile Поэтому на следущий день, на той самой улочке где подписывали открытку Максиму, купили еще пару масок с трубками smile Кстати если соберетесь на Красное море не покупайте маски в Сибири!!! Там очень большой выбор масок и на много дешевле! Мы свои взяли примерно за 250 рублей.

рассматривает тамошние деньги :))) фунты называются.

расслабляемся у бассейна!

тропиканка :)))

хол отеля.

первое утро!

вид с нашего балкона

вот такой вот пляж...

дельфинчик smile

говорю же подо мной будет вся страна :)))

мы медузы! мы медузы!

счастья полные штаны!!!

возле детского бассейна

это наш главный Ихтиандр!как ласты оденет! ищи свищи потом :)))

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
Волна
#8 | 15.11.2009   22:28
Ваня !!! купи в магазине простой йогурт smile без сахара без всяких клубник и бананов smile гадость редкостная !!! ООООчень кислая штука!!! на сметану совершенно не похоже!!!
Клёпа
#7 | 15.11.2009   20:23
Лена, как всегда беллиссимо!!! biggrin спасибо за историю
Putnik
#6 | 15.11.2009   20:17
Лен, а чем отличается йогурт без добавок от сметаны?
Волна
#5 | 10.11.2009   18:27
ну надо же!!! а мы столько времени там были и ни разу не заметили :))))
adk-XXI
#4 | 10.11.2009   18:15
Это ж надо, ресторан "Синюха"
restauran "SINUHE"...
Ужас!
Это я от зависти. За окном снег валит.

ADK

sestra
#3 | 10.11.2009   02:58
талантище!!! как профессиональный журналист написала!!!!
Putnik
#2 | 09.11.2009   12:19
аааа!!!! Восторг! Лена - талант позитива! :-)
Putnik
#1 | 07.11.2009   02:48
Эээээ