написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

РазноеКАК Я БРОСИЛ ПИТЬ

Опубликовано: 29.10.2009

КАК Я БРОСИЛ ПИТЬ

Странный визит коронованного принца застал меня врасплох. Что искал он в обществе ортодоксального изгоя? Выпив последние капли кислого вина из моей рюмки, он рассказал мне о похищении быков, превратившихся сначала в рыб, а затем в горы. Где-то в этих горах лежит сокровище, а поиск тайных знаков, ведущих к нему, привел его ко мне. Он уверен, что найдет их на дне бокала с вином. Меня всё это несколько озадачило и я осведомился о его здоровье и настроении. Принц криво усмехнулся и ответил, что здоров, как эти быки, которые стали горами, а настроение его подобно вот этой винной пробке, которой не терпится выскочить из бутылки, чтобы наполнить наше сознание перебродившими снами солнечного винограда.
- Отлично! – сказал я. – Начнём!
Мой нежданный визитёр эффектно, с громким чмоком, открыл запотевший сосуд и разлил кровавые винные слёзы. Мы выпили и стали ждать. Через несколько молчаливых минут, он повторил процедуру. Внутри стало тепло, а сознание начало как-то странно плавать, раскачивая комнату и находящиеся в ней предметы в разные стороны. Мы смотрели в пустые бокалы, пытаясь сфокусировать взгляд и увидеть какие-нибудь символические отгадки, могущие привести к сокровищу.
Ничего не происходило. Время, казалось, остановилось. За плотно задёрнутыми шторами день уже, наверное, сменил ночь, или снова наступила ночь. Это не имело никакого значения. А потом вдруг, словно взрыв… ослепительная вспышка света и совершенно невероятное видение… Пальмы, ползущие по песку, превращались в грибы, грибы в дым, дым в дождь из алмазов, которые, падая на землю, вдруг становились сверкающими насекомыми. Они бесчисленной стаей взлетали к небу, в котором бесновались и дули в трубы безумные ангелы с горящими глазами… Мы стояли, немые и оглушённые, среди всего этого великолепия и хаоса, как недавно родившиеся дети…
- Ты что-нибудь понимаешь? – спросил я изумлённого принца.
- Бред какой-то! – произнёс он и пожал плечами. – Где смысл?
… Внезапно всё исчезло. Мы сидели в тех же позах, с пустыми бокалами и озадаченным выражением на лицах. Внезапно мой гость рассмеялся:
- Кажется, я понял! – радостно воскликнул он, вскочил, уронив на пол пустую бутылку и, кивнув на прощанье, стремительными шагами удалился из моей скромной обители.
Этот случай почему-то надолго отбил у меня тягу к употреблению алкоголя.

9 августа 2009г.

Расскажите о записи друзьям.
комментарии