написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

События БратскаBratsk Bike Fest, или хочется еще...

Опубликовано: 03.07.2014

Многие из вас видели анонс Байк-Феста, сделанного нашими ДХ-парнями, но почему-то мало кто заинтересовался и приехал поглазеть\покатать. А было интересно:) З.Ы. Немножко текста потырила со своего отчета на сайте ДХ-шников:Р

Начну отчет с субботней ДХшечки:)

Рано утром, сонная, я приехала на гору Солдатская, где уже вовсю раскатывался\тусил народ. Я решила поискать Толю, ибо его назначили главным судьей. В процессе поисков знакомилась с ребятами приехавшими со всей Сибири- Красноярска, Иркутска, Ангарска, Усть-Кута:) Кстати, помимо парней было еще 2 девушки- Ульяна из Иркутска и Женя и Красноярска.

Время летело быстро, райдеры регистрировались, фотографы фотографировали, а главного судьи все еще не было. "Толя, где Толя. Надя, позвони Толе! Его ждем!"- Гена начинал нервничать. Оказалось, что Толя немножко проспал, и приехал за 15 минут до начала. Его вооружили секундомерами, финиш-листами и отправили вниз трассы. 

5 минут до начала. Все выстроились на старте. Дядя Слава и Гена произнесли приветственную речь, рассказали про трассы и открыли Фест:) 

На старт поставили меня и Сашу Прусса. Звонок Толе: "Первый участник готов. На старт, внимание, пошел!" Через 3 минуты ответный звонок- "Финиш готов"

Солнышко жарило, райдеры тоже:) Катали красиво- с эпичными заносами и тучей пыли:) Не обошло без уборок. Кто-то нервничал, кто-то старался показать хорошее время и сильно гнал не уделяя внимания технике. 

После того, как первая трасса была пройдена, ребята переместились на вторую, более сложную. А меня отправили к Толе с запасным секундомером, т.к. тот, что был у него сел. Ну и я осталась помогать ему с финишем.

Пока судили, я сорвала голос- громко поддерживала наших мальчиков, и не только наших:)) 

Время летело вперед, ДХшники вместе с ним. Пора было ехать на Курчатовский Лог, где проходила гонка Кросс-Кантри Элиминатор. 

Интересно, что изначально Элиминатор задумывался для того, что бы Кантри-ребята не остались в стороне от общей движухи феста. Окей, честь братского Кантри отстояли я и Толя Кочерыгин:) Но нас разнесли Красноярские и Анграские ДХ-парни. А если бы нас было больше... 

После Элиминатора, мы большой дружной кучкой поехали рвать резину на Драге:) Ира пообещала, что мы с ней устроим девочковую дуэль:)) Вопреки законам Феста, Братск накатал на подарочки от Триал-Спорта и вредные вкусности:)

После драга было гостевое "афте-пати" с сосисочками, бананами, салом и лимонадом:) 

Воскресенье. Больше Эндуро, меньше голоса.

Утро выдалось ужасным. Я проснулась, а голоса нет и болит горло:( Зато приехала на гору самая первая. Потом подтянулся Гена, следом красноярские ребята. 

Попив чайку, поехали смотреть трассы Эндуро. Пока едем, Гена объясняет:

-Будет 2 участка. Стартуете, на время проезжаете первый. Возвращаетесь на старт и проезжаете второй. Время участков суммируется. 

Первый участок проехали все. Потом нам говорят, что второй участок включает в себя трассу мини-ДХ. 

-Что?!- я испугалась. Почему-то была уверена, что физически не способна проехать 2 участок. И технически тоже- кантри байк, сухая трасса и т.п. Потом немного успокоилась. 

Воскресное солнышко нас не щадило. Жидкость выходила из организма не успев даже попасть в него. Я тихонько упрашивала погоду, чтобы подул ветерок или покапал мааленький дождик. 

На старт прикатили не только райдеры,-дождик и ко. захотел посмотреть на гонку. Дальше- веселее. Саше Дианову из Ангарска "повезло" стартовать под градом. Мы, девочки стартовали под дождиком:)

Проехала я не оч... Не хватало техничности, подводили покрыхи. Кое-как доехав до финиша сообразила, что впереди ждет второй участок. Потеряв силы, пешком добралась до старта, где меня встретил промокший, но улыбающийся Саша:)) Это предало мне сил:) 

-5 секунд. 3, 2, 1, го!- дальше начался ад Кантрилы- даунхильный участок. И я его проехала! Да! Дальше поехала без приключений:)

 

Как я была рада, что грязевой ад закончился:) Гонка завершилась, народ поехал по домам мыться, переодеваться на награждение. 

Консьержка пришла в ужас, увидев на что похожи мы с Норой:)

-Лифт не испачкай!

 

На награждение все пришли чистые и довольные:) 

Фестиваль получился отличным. Радует, такие замечательные идеи приходят нашим ребятам и они не боятся реализовать их.  Радует, что они находят поддержку со стороны велосипедистов из других городов, находят время, спонсоров. Очень хочется, чтобы в дальнейшем мы делали что-то все вместе. Именно вместе. Думаю, что каждому хоть чуть-чуть хочется быть причастным к чему-либо, какой-нибудь ОБЩЕЙ цели. Надеюсь, что у нас получится.

 

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
Ice
#2 | 04.07.2014   17:13
Надя, так держать )))
Радует, что в наших рядах "репортеров с мест событий" прибывает ))
nuвo
#1 | 03.07.2014   21:32
Надюшка, молодчина! Спасибо за отчЁТ!
Да, с народом с ВелоБратска вышло не очень... Думаю, это просто нелепая случайность, что кого-то съела работа, кого-то семья, а кто-то просто поленился. Это никакой не бойкот! Лично я очень уважительно отношусь к парням, строившим трассы на Солдатке, но мой велосипедный путь немного отклонился в сторону асфальта. Временно или постоянно - я ещё не решил. Глупо было бы стартовать в эндуро гонке на ситибайке, правда?
Огромное спасибо парням за то, что устроили такое событие в нашем городе!